Домой Технологии Hyundai Ioniq 5 куда...

Hyundai Ioniq 5 куда интересней и современней чем нам казалось

Крупный автомобилестроительный гигант в лице Hyundai, наконец-то, постепенно раскрывает возможности своего будущего автомобиля под названием Ioniq 5, который планируется выпустить уже в 2022 году. Он, если вы не в курсе, станет первым электромобилем фирмы, который будет построен на новой автомобильной платформе компании, E-GMP, с того самого момента, как он впервые был представлен на Франкфуртской автовыставке в августе прошлого года. Теперь же Hyundai понял, что время намёков прошло, поскольку Ioniq 5 уже официально дебютировал на территории Северной Америки, а произошло это в этот понедельник. Так или иначе, уже сейчас мы с вами имеет довольно-таки хорошее представление касательно того, что же именно будет находиться под капотом Ioniq 5, когда он появится в выставочных залах дилеров.

Там располагается аккумуляторная батарея на 72,6 кВтч, либо же опционально 77,4 кВтч. Она в свою очередь приводит в действие одинарный или двойной электродвигатель с той самой целью, чтобы обеспечить запас хода вплоть до 480 километров, 320 лошадиных сил, 446 фунт-фут крутящего момента, буксировочную способность вплоть до 680 килограмм, а также разгон от 0 до 100 километров в час менее чем за 5 секунд. Также важно отметить и то, что его электрическая архитектура на 800 В позволяет Ioniq 5 заряжаться до 350 кВт, что в свою очередь означает, что он способен зарядиться от 10 до 80 процентов всего-навсего за какие-то 18 минут, либо же увеличить запас хода примерно на 105 километров всего за 5 минут. Зарядное устройство 2-го уровня, кстати, сможет полностью выполнить свою работу за 6 часов 43 минуты.

Ну а в качестве стимула для потенциальных покупателей Hyundai предлагает всем желающим неограниченные бесплатные 30-минутные тарифы зарядку автомобиля от сети из 600 станций Electrify America в течение первых двух лет владения Ioniq 5. Данный электрокар также сможет стать первым электромобилем, предлагающим совершенно новый AR HUD — интерфейс, существующий благодаря технологии дополненной реальности. Необычность же его состоит в том, что он реализован на основе лобового стекла, созданного самой Hyundai. И сравнивая данную технологию с той, что была применена в Kona EV, то данный автомобиль имел крайне гладкий всплывающий HUD, который появлялся из рулевой колонки во время использования.

Однако свежее решение от Hyundai выглядит как закономерный, крайне технологичный и весьма логичный шаг вперёд. Про совместимость с такими системами, как Apple CarPlay и Android Auto даже говорить не стоит — они присутствуют. Однако на чём же стоит остановиться, так это на системе Hyundai Bluelink. Она позволяет водителям управлять различными бортовыми системами и получать обновления статуса посредством своего смартфона. И хоть некоторые «избранные» уже сейчас могут ознакомиться с новинкой, всё же полноценный релиз состоится в 2022 году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: