Домой Технологии Facebook разрабатывает свои умные...

Facebook разрабатывает свои умные часы и не только

Если ссылаться на последний отчёт авторитетного издания в лице The Information, то корпорация Facebook на данный момент занимается созданием своих собственных умных часов в рамках своих постоянных усилий в области развития аппаратного обеспечения. Вышеназванный источник утверждает, что данные умные часы будут работать на базе операционной системы Android, хотя в отчёте не говорится, намеревается ли Facebook использовать именно Wear OS. Вполне возможно что Android будет являться лишь основой для грядущей операционной системы компании, которую Facebook самостоятельно доведёт до ума.

Но как бы то ни было, The Information также говорит о том, что Facebook и в самом деле ведёт работу по созданию собственной операционной системы для аппаратных устройств и что в будущих итерациях носимых устройств компании вместо сторонних решений будет использоваться именно фирменное программное обеспечение. Отметить следует также и то, что грядущие умные часы компании будут иметь встроенные функции обмена сообщениями, отслеживания вашего здоровья и помощи в фитнесе. Более того, они смогут подключаться и каким-то образом взаимодействовать с гарнитурами виртуальной реальности Oculus, которая точно также разрабатывается и выпускается под крылом Facebook.

Да что уж тут говорить, если умные часы смогут подключаться даже к устройствам для видеочата Portal, которые являются частью постоянно растущей аппаратной экосистемы технического гиганта. К слову, The Information сообщает и о том, что Facebook прямо сейчас также работает над созданием новых умных очков под брендом Ray-Ban, которые в свою очередь должны будут появиться в продаже уже в конце текущего года. Стало известно и о том, что корпорация проявляет инициативу даже в области по исследованию дополненной реальности, известной как Project Aria. Этим самым корпорация попытается расширить своё влияние и присутствие на поприще области дополненной реальности.

PARIS, FRANCE – JUNE 15: A view of the Facebook logo during Viva Technology at Parc des Expositions Porte de Versailles on June 15, 2017 in Paris, France. Viva Technology is a fair that brings together, for the second year, major groups and startups around all the themes of innovation. (Photo by Christophe Morin/IP3/Getty Images)

И хоть некоторые из этих новостей действительно впечатляют, всё же на самом деле аппаратные амбиции технического гиганта не являются каким-либо секретом. К примеру, ещё в прошлом месяце авторитетное издание в лице Bloomberg сообщило, что более 6,000 сотрудников компании работают над различными проектами дополненной и виртуальной реальности и в рамках существующих аппаратных подразделений, таких как Oculus и Portal. Также тогда стало известно, что компания трудится и над экспериментальными инициативами в рамках подразделения Facebook Reality Labs. И хотя корпорация до этого момента не проявляла особого интереса к устройствам для поддержания и отслеживания здоровья и фитнеса, теперь же можно сделать вывод, у компании на самом деле имеется собственный послужной список носимых устройств, которые так и не были выпущены.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: