Домой Технологии Volkswagen ускоряет разработку Argo...

Volkswagen ускоряет разработку Argo AI и EV ID.Buzz

Ранее в этом году автомобилестроительный гигант в лице Volkswagen сообщил о том, что он занимается тестированием фирменной системы автономного вождения под названием Argo AI. Проходит же данное тестирование на прототипе грядущего электрического фургона ID.Buzz. Теперь же данная компания объявила о том, что он на данный момент готовит всё те же электрические фургоны ID.Buzz, для того, чтобы тестировать технологию автономного вождения 4-го уровня, а также что они будут готовы к коммерческой перевозке грузов и пассажиров уже к 2025 году.

Технология, обеспечивающая автономность вождения 4-го уровня означает, что данный автомобиль сможет целиком и полностью «управлять самим собой». Но даже в этом случае водитель всё-равно должен будет постоянно находиться на готовности взять на себя управление, если что-то пойдёт не так. Кроме того, функционирование текущей версии автономного вождения ограничено только лишь определёнными местами. То есть, в условии бездорожья, либо же при неблагоприятных погодных условиях вождение на себя должен будет брать именно человек. И кстати, вполне стоит ожидать такого исхода событий, что через несколько лет вышеназванный фургон с автопилотом 4-го уровня сможет использоваться для предложения услуги такси.

Но в любом случае, если же ссылаться на профильное издание The Drive, технология самоуправления для ID.Buzz, точно также как и само транспортное средство, на данный момент пока-что не готовы. В связи с этим должно пройти некоторое время, прежде чем мы с вами сможем увидеть конечный продукт в рабочем виде. И тем не менее, компания уже сейчас расширила тестирование технологии Argo AI сразу на шесть новых штатов Америки. И это ещё не предел, ведь в планах Volkswagen находится цель по проведению испытаний на просторах Мюнхена и Пенсильвании в партнёрстве с компанией по аренде автомобилей в лице MOIA.

Так или иначе, действующий руководитель отдела автономного вождения в подразделении фургонов Volkswagen, Кристиан Сенгер, рассказал о том, что автопроизводитель собирается сосредоточить свои усилия прежде всего именно на развитии функциональности технологии автономного вождения на территориях густонаселённых городских районов. В этих местах автопилоту довольно-таки сложно ориентироваться, в связи с чем испытания на этой территории должны будут принести особую пользу Argo AI, ведь таким образом автопроизводитель сможет получить огромную массу самых различных полезных данных.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: