Домой Технологии Microsoft Teams не позволял...

Microsoft Teams не позволял осуществлять экстренные вызовы

В том самом случае, если вы пользуетесь смартфоном, который работает на базе операционной системы Android, то вам следует как можно быстрей обносить своё приложение Microsoft Teams. Ссылаясь на слова Мишаля Рахмана, бывшего главного редактора XDA, корпорация Microsoft наконец-то исправила ошибку Teams, которая в свою очередь приводила к сбою вызовов службы экстренной помощи на устройствах, на которых установлена Android 10 или же более новая версия операционной системы. Также важно отметить и то, что пользователь Reddit под ником KitchenPicture5849 сумел обнаружить, что установка Teams без входа в систему предотвращает поступление с вашего и на ваш смартфон экстренных вызовов.

В подобных ситуациях смартфон будет сообщать вам о том, что вызов активен. Он будет совершать вызов, однако который никогда не установит соединение должным образом — в итоге журналы вызовов ничего не покажут и вы ни до кого не дозвонитесь. Мишаль Рахман, а также его друг по имени Куба Войцеховски сумели определить причину данных неполадок, которые потенциально могут привести к серьёзным проблемам. В то время как все приложения для звонков на Android пытаются раз и навсегда создать экземпляр класса «PhoneAccount» в операционной системе, приложение Microsoft Teams создаёт вышеназванные экземпляры абсолютно каждый раз, когда пользователь запускал приложение в «холодном» режиме, что как раз таки и увеличивает вероятность возникновения описанной выше проблемы, заключающейся в неправильной сортировке, из-за которой не проходили вызовы.

Весьма примечательным моментом является и то, что корпорация Google уже поговорила с пользователем Reddit, который первым сообщил о проблеме, в результате чего ему сообщили что и компания совместно с Microsoft уже работают над созданием исправления, которое, кстати, уже доступно.

И кстати, в дополнение ко свежему патчу Microsoft, 4 января Google собирается выпустить собственное обновление операционной системы, которое должно будет точно решить данную проблему раз и навсегда. И да, корпорация Google заявила, что описанная выше проблема затронула только лишь «небольшое количество устройств». Однако же наиболее неприятной данную неполадку делает не сам факт существования проблемы, сколько её серьезность. Она потенциально могла помешать кому-то сделать спасительный звонок не по своей вине.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: