Домой Технологии Volvo интегрирует в свои...

Volvo интегрирует в свои автомобили Google Home

Крупный автомобилестроительный гигант в лице Volvo решил заявить о том, что именно он станет первым в истории автопроизводителем, который предложит прямую интеграцию с Google Home в своих автомобилях. Под этим подразумевается, что вы сможете управлять определёнными функциями удалённо посредством Google Assistant. К примеру, вы сможете приказать своему смартфону запереть двери или попросить умный динамик начать прогревать вашу машину, когда вы собираетесь уйти из дома.

Двухфакторная аутентификация, которая здесь будет присутствовать, необходима для «более чувствительных команд», таких как отпирание дверей. Без неё система не будет вам «полностью доверять». И кстати, вы также сможете узнать подробную информацию о состоянии вашего автомобиля как раз таки посредством Google Assistant, что очень удобно. Ну а немного позже и вовсе будут добавлены дополнительные функции, например возможность запланировать зарядку электрокара.

Volvo обещает внедрить интеграцию с Google Home уже в ближайшие месяцы. Для его использования вам понадобится информационно-развлекательная система на базе Android, подключенная к приложению Volvo Cars, а также устройство с поддержкой Google Assistant. К слову, это далеко не первый раз, когда мы можем видеть интеграцию с подключенными домашними платформами в автомобилях. В качестве примера следует упомянуть, что владельцы автомобилей от BMW и General Motors уже на протяжении некоторого времени могут управлять устройствами умного дома прямиком из своих автомобилей за счёт встроенной Alexa. Тем временем южнокорейский технический гигант Samsung, точно также как и Google, внедрили приборную панель SmartThings для некоторых моделей с Android Auto.

Тем не менее, невозможно отрицать того, что на сегодняшний день Google Home является одной из самых известных сетевых платформ для дома. Если у вас есть умный динамик с включенным Google Assistant, то данные функции, о которых объявил автопроизводитель, действительно могут пригодиться. Кроме того, не менее интересным моментом является и сообщение о том, что YouTube станет первым сервисом потокового видео в информационно-развлекательной системе Volvo. Вы сможете скачать соответствующее приложение прямиком из Play Store. Данный автопроизводитель предлагает действительно неограниченный объём данных на определённых рынках, поэтому вы можете смотреть столько видео, сколько захотите, не беспокоясь о том, что лимит данных будет ограничен или израсходован.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: