Домой Наука Добавление грибов в диету...

Добавление грибов в диету позволяет заметно улучшить ее

Грибы представляют собой не только вкусный топпинг во многих блюдах, но и весьма полезный продукт питания для абсолютного большинства людей – именно к такому выводу пришла команда талантливых исследователей-диетологов из нескольких университетов США, представив результаты своей последней работы в свежем номере научного журнала Food Science & Nutrition. Стоит отметить тот факт, что и ранее предпринималось немало аналогичных исследований, большая часть которых в самом деле указывала на то, что добавление даже небольшого количества грибов в ежедневный рацион пользователей позволяет не только получать больше полезных витаминов, но также меньше потреблять калорий.

Дело в том, что большая часть людей сейчас питается таким образом, что нередко набирает лишнее количество витамина Д и клетчатки, что в совокупности с отсутствием необходимого количества белка и прочих витаминов, нередко приводит к различным состояниям и нарушениям работы кишечника и прочих органов. В своем исследовании, продлившемся с 2011 по 2016 год, американские исследователи-диетологи установили, что добавление всего около 84 грибов вместе с основным приемом пищи раз в сутки позволяет не только получить заметно больше полезных и необходимых витаминов, но также осуществить меньший забор калорий, что не может не удивлять и поражать.

Что касается конкретного типа грибов, то специалисты в своем исследовании ориентировались в основном на три вида грибов – портабелла, белые грибы и кримини – каждый из которых добавлялся к основному блюду в соотношении 1:1:1 относительно друг друга. Люди стали получать также больше цинка, меди, ниацина и рибофлавина, что положительно отразилось на здоровье.

Стоит отметить тот факт, что добавление грибов в ежедневный рацион может быть не такой уж плохой идеей и для тех пользователей, которые страдают теми или иными пищевыми расстройствами или заболеваниями, а потому стоит ориентироваться на те исследования, которые подтверждают и расширяют предметную базу подобной теории. Впрочем, в случае конкретно представленного исследования, ученые сумели отразить все основные особенности и моменты, связанные с работой организма при подобного роде диет.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: