Домой Технологии Volvo поделилась подробностями C40...

Volvo поделилась подробностями C40 Recharge 2022 года

Буквально вчера автомобилестроительный гигант в лице Volvo провёл очередную пресс-конференцию, где рассказал о том, что компания отныне делает особенно сильную ставку именно на экологию. Автопроизводитель пообещал, что уже к 2030 году с конвейеров Volvo будут выходить транспортные средства, использующие только лишь электроэнергию. Но чего мало кто ожидал услышать, так это того, что компания собирается полностью перейти на исключительно углеродно-нейтральное топливо к 2040 году.

И да, в ближайшее время Volvo начнёт продавать свои автомобили виртуально, смещая свой акцент в эту сторону, постепенно избавляясь от своих дилерских центров и различных посредников. Первым же автомобилем компании, который как раз таки и положит начало всему этому, станет недавно представленный C40 Recharge 2022 года. Он в свою очередь будет являться немного меньшей версии собственного флагманского кроссовера XC40 Recharge EV. По своей сути C40 Recharge является всё тем же XC40, но представлен он в качестве фастбэка. Данный автомобиль будет предлагать большую высоту дорожного просвета, которую изначально ожидали водители XC40, а также более гладкий и компактный дизайн.

По данным Volvo, встроенный аккумулятор на 78 кВтч обеспечит довольно-таки внушительный пробег в 420 километров миль, разгон за 4,9 секунды с 0 до 100 километров в час, а также возможность заряда на 80 процентов всего-навсего за 40 минут. Более того, C40 Recharge станет первым автомобилем компании, предлагающим не только операционную систему Android Auto, как мы могли видеть ранее в автомобиле дочерней компании, Polestar 2, но и первым автомобилем компании, предлагающим интерьер, в котором попросту отсутствует кожа. Новый C40 Recharge, кстати, основан на платформе Volvo CMA, которую компания планирует использовать и для некоторых других будущих моделей электромобилей, которые поступят в продажу позже.

Технический директор компании, Хенрик Грин в раках интервью с прессой сказал следующее: «C40 Recharge олицетворяет будущее Volvo и показывает то, куда именно мы прямо сейчас идём. Новый C40 Recharge целиком и полностью электрический, и будет предаваться исключительно онлайн, но сразу с удобным пакетом обслуживания, а его доставка конечному покупателю будет осуществлена максимально быстро. Покупка нового Volvo никогда не была на столько привлекательной». Volvo C40 поступит в производство уже в конце этого года, но уже сейчас любой желающий может его предварительно заказать через официальный сайт компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: