Домой Технологии Twitter тестирует новый способ...

Twitter тестирует новый способ написания личных сообщений

Социальная сеть Twitter, как стало известно, прямо сейчас изучает новый способ отправки личных сообщений через своё фирменное приложение для iOS. Этот самый способ позволяет пользователям переходить в папку «Входящие» по ссылке в ваших твитах, минуя кнопку «DM» в вашем профиле. И как утверждает руководство социальной сети, данное нововведение позволит заметно облегчить процесс «старта разговора» прямиком с вашей новостной ленты.

Однако, как уже успели отметить многие пользователи, данное нововведение имеет столько же положительных моментов, сколько и весьма спорных, и даже негативных. Таким образом, если ссылаться на сообщение общественного борца в лице Элизы Орлинс, предложение пользователям возможности быстрого доступа к отправке личных сообщений может сделать некоторых пользователей ещё более уязвимыми для преследования. Вместо того, чтобы переходить в ваш профиль, чтобы попасть раздел беседы с вами, пользователи благодаря новой функции могут делиться своими мыслями через личное сообщение, даже не покидая новостную ленту.

То есть, теперь отправить личное сообщение так же легко, как ответить на любой твит — одна кнопка, и можно писать всё что угодно. И в целом, многие едины во мнении, что пока-что довольно-таки трудно понять, кому же именно данная функция может быть полезна. Конечно, близкие друзья могут захотеть быстро отправить друг другу личное сообщение, однако это не на столько важное упрощение, чтобы столь сильно рисковать, подвергая «не друзей» возможному преследованию и домогательству через личные сообщения. Так что предоставление пользователям быстрого доступа к отправке кому-либо личных сообщений потенциально может открыть совершенно новый ящик Пандоры с проблемами.

Руководство Twitter уже знает, что неприятные некоторым пользователям личные сообщения являются актуальной проблемой, поэтому в 2019 году социальная сеть обзавелась функцией, которая автоматически фильтрует все оскорбительные сообщения, присланные в DM. Как бы то ни было, к сожалению пока-что неясно, если данная новая кнопка DM когда-либо выйдет из стадии тестирования и станет частью полноценной сборки социальной сети, будет ли у пользователей возможность отключить эту функцию по соображениям безопасности и конфиденциальности. И если же это будет так, то социальная сеть сразу же избавит себя от потенциальных проблем.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: