Домой Технологии Amazon чувствует себя отлично...

Amazon чувствует себя отлично на фоне пандемии

Если вы пристально следите за делами компании Amazon, то вы явно должны помнить о том, что в прошлом квартале вышеназванная сообщила о том, что генеральный директор и основатель в лице Джеффа Безоса ушёл в отставку, перейдя на должность исполнительного председателя. Окончательно завершиться все процессы должны будут уже в третьем квартале текущего года. Однако на данный же момент Джефф Безос и его компания заняты, как это многие называют, «загребанием денег». Всем без исключения ясно, что Amazon является одной из немногих компаний, которая выиграла от глобальной пандемии коронавируса.

Этому поспособствовал существенный рост онлайн-покупок. Таким образом в последнем финансовом отчёте компании, сама Amazon сообщает, что за последние 12 месяцев она получила куда больше прибыли, нежели за вместе взятые предыдущие три года. Начиная с апреля 2020 года по 31 марта 2021 года Amazon заработала 26,9 миллиарда долларов в качестве прибыли, в то время как с 2017 по 2019 год — 24,7 миллиарда долларов прибыли. Согласно сообщению торгово-технического гиганта, чистые продажи выросли на 44 процента, составив в конечном итоге отметку в 108,5 миллиарда долларов в первом квартале текущего года. И это действительно много, особенно если сравнивать с 75,5 миллиардами долларов, которые были зафиксированы в прошлом году.

Это уже 78-й квартал компании подряд, в котором годовой рост выражается двузначными числами. И да, также это и самый высокий показатель с 2011 года. Данный результат во многом обусловлен весьма огромным скачком на поприще электронной коммерции. В то же время компания также недавно сообщила и о более чем 200 миллионах платящих подписчиков Prime, что тоже составляет весьма не малую долю доходом фирмы. Не обошла стороной Amazon в своём отчёте и 32-процентный рост доходов, который пронаблюдался в своём облачном подразделении Amazon Web Services. Оно принесло корпорации 13,5 миллиардов долларов, что составляет 12% от общего дохода Amazon. Но нельзя не упомянуть и негативные моменты.

Таким образом, в то же время компания столкнулась и с обоснованной критикой того, что она крайне несправедливо обращается со своими работниками. К примеру, ранее в этом месяце Amazon «успешно победил профсоюзную кампанию», вынудив тем или иным образом две трети всех рабочих склада проголосовать за то, чтобы не вступать в профсоюз. Более того, га прошлый, а также текущий год компанию же неоднократно обвиняли в том, что «Amazon запугивает своих сотрудников». Так что хоть и финансовые дела у компании весьма неплохие, на деле же внутренняя атмосфера оставляет желать лучшего.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: