Домой Технологии Xiaomi представила свой ответ...

Xiaomi представила свой ответ AR-очкам от Facebook

Все уже давно привыкли к тому, что крупный китайский технический гигант Xiaomi то и дело бросает вызов самым различным конкурентам на технологическом поприще. Теперь же глаз Xiaomi пал на корпорацию Facebook, а точнее на её позицию, которую она занимает на поприще носимых устройств. И дабы конкурировать с этой фирмой, китайский производитель выпускает свои собственные умные очки. И как сразу решил отметить производитель, данное устройство способно не только делать фотографии, но и отображать сообщения вместе с уведомлениями, совершать звонки, обеспечивать навигацию, а также переводить текст в реальном времени буквально «у вас на глазах».

Точно также как и Facebook, Xiaomi также делает в своём продукте сильный акцент именно на лёгкости устройства. И данный аспект действительно впечатляет, особенно если учесть все возможности новинки. Но как бы то ни было, всё-равно при весе в 51 грамм новинка от Xiaomi немного тяжелее, нежели Ray-Ban Stories. Но как бы то ни было если говорить именно про достоинства продукта, в данных очках имеется световой индикатор, показывающий то когда именно используется встроенная 5-мегапиксельная камера. Говоря именно про начинку, новые умные очки от Xiaomi оснащены четырёхъядерным процессором ARM, а работают они на базе операционной системы Android.

Нельзя не отметить и того, что они используют технологию визуализации MicroLED, которая, если вы не в курсе, обладает более высоким уровнем яркости, а также обеспечивает более длительный срок службы в сравнении с OLED-матрицей. Компания заявляет, что её технология имеет более простую структуру, что позволило создать компактный дисплей с размером отдельных пикселей в 4 мкм. Однако вы не сможете просматривать изображения, которые вы делаете в цвете. Производитель утверждает, что он решил использовать именно монохромный дисплей, а сделано это было для того, «чтобы позволить достаточному количеству света проходить через сложные оптические структуры».

Если сильней вдаваться в детали, то сама компания объясняет своё решение следующим образом: «Решётчатая структура, выгравированная на внутренней поверхности линзы, позволяет уникальным образом преломлять свет, безопасно направляя его в человеческий глаз. Процесс преломления включает в себя отражение световых лучей бесчисленное количество раз, тем самым позволяя человеческому глазу видеть полное изображение, а также значительно увеличивают удобство использования при ношении. Всё это делается внутри одной линзы, вместо использования сложных систем с несколькими линзами, зеркал или половинных зеркал, как это делают некоторые другие продукты».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: