Домой Технологии Все государственные Украинские сайты...

Все государственные Украинские сайты были взломаны

Хакеры, как на днях стало известно, взломали около 70 веб-сайтов государственных ведомств Украины, многие из которых по итогу были отключены. Сообщение на украинском, русском и польском языках на сайте министерства иностранных дел страны, как сообщается, гласит: «Украинцы! Все ваши личные данные выложены в общедоступную сеть. Все данные на компьютере уничтожены, восстановить их невозможно». Важно отметить и то, что на официальной странице присутствовали упоминания «исторической земли», а также были представлены перечёркнутые версии карты и флага Украины.

«Вся информация о вас стала достоянием общественности, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее», — говорится в сообщении, которое оставили хакеры. Сообщается, что наряду с сайтом министерства иностранных дел, данным атакам подверглись также и такие органы, как Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственное казначейство, а также министерства образования, иностранных дел, спорта, энергетики, аграрной политики, ветеранов и охраны окружающей среды. Однако важно отметить и то, что Служба безопасности Украины заявила авторитетному изданию CNN о том, что на самом деле личные данные жителей страны не пострадали.

Сейчас же отмечается, что подавляющее большинство услуг и сайтов было восстановлено. И если ссылаться на официальные данные Министерства информации Украины, то по имеющимся у него предварительным данным, нападение было совершено со стороны Российской Федерации. «Это не первая и даже не вторая атака по отношению к украинским интернет-ресурсам с начала российской военной агрессии», — говорится в сообщении вышеупомянутого ведомства. Также в Министерстве культуры и информационной политики уже предположили, что упоминания в сообщении украинских ультранационалистических группировок были попыткой хакеров замаскировать «российский след». В министерстве добавили, что «очевидно, что это было сделано специально для того, чтобы бросить тень на хакерскую атаку на Польшу: «Россия и её марионетки долгое время работали над тем, чтобы поссорить две дружественные соседние страны».

Но как бы то ни было, невозможно не заметить, что в последние годы хакеры крайне активно атакуют самые различные части инфраструктур всевозможных стран. Жертвами от подобных атак является чуть ли не каждая страна. И, к примеру, в 2015 году в результате атаки были выведены из строя части электросети Украины. С того самого момента Россию начали обвинять в совершении атак на сделки по поставке вооружения оружия Украине, и даже киевский аэропорт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: