Домой Технологии Выпуск Health Affairs, посвящённый...

Выпуск Health Affairs, посвящённый расовому здоровью, был заблокирован

Авторитетный медицинский журнал Health Affairs на протяжении нескольких лет планировал выпустить свой специальный выпуск о здоровье и расизме, который всё-таки вышел в начале февраля текущего года. Журнал за счёт него хотел привлечь к себе новых читателей, продвигая выпуск через таргетированную рекламу в Twitter и YouTube. И на что компания явно не рассчитывала, так это на то, что такие крупные платформы, как Twitter и Google заблокируют соответствующую рекламу, прежде чем её успеет увидеть хотя-бы небольшое количество людей.

И как утверждает Патти Свит, директор по цифровой стратегии Health Affairs, рекламный аккаунт журнала в Google из-за свежего выпуска и вовсе был заблокирован. На прошлой неделе, как важно отметить, Патти Свит написала в блоге сообщение об этом разочаровании, заявив, что, по её мнению, использование слова «расизм» стало спусковым крючком для отказов. Однако же модераторы Twitter и Google в ответ на это заявляют, что отказы в рекламе не были связаны с языком, связанным с расизмом, — скорее, они были заблокированы из-за политики в отношении защиты интересов и дезинформации о COVID-19.

Сложившаяся на данный момент путаница отчётливо подчёркивает, что исследования в области здравоохранения иногда не вписываются в категории, используемые технологическими компаниями для обозначения потенциально проблемного контента, что в свою очередь затрудняет предоставление достоверной информации при появлении определённых ключевых слов. Health Affairs, если вы не в курсе, является авторитетным рецензируемым журналом, который широко читают люди, работающие в области общественного здравоохранения и государственной политики.

И свежий выпуск журнала о здоровье и расизме, который стал доступен на прошлой неделе, включает в себя статьи о сексуальном и репродуктивном здоровье чернокожих женщин на Юге, расовой предвзятости в электронных медицинских картах, «столкновениях со здоровьем и полицией», а также о несправедливости в использовании агентств по оказанию медицинской помощи на дому. По словам Патти Свит, они надеялись использовать рекламу для привлечения новой аудитории к данному специальному, столь важному выпуску. Однако же Google заблокировал рекламу журнала, согласно её словам, из-за того, что в статье говорится о COVID-19. Реклама контента, в котором упоминается COVID-19, должна соответствовать политике компании в отношении «конфиденциальных событий», которая блокирует рекламу, «которая потенциально приносит прибыль или использует конфиденциальное событие».

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: