Домой Технологии Minecraft с RTX официально...

Minecraft с RTX официально вышел

Кто бы что ни говорил, но Minecraft является одной из самых популярных во всём мире игр, чья популярность не утихает уже многие годы. Привлекательность данного проекта кроется в широчайшей свободе творчества и максимальной простоте во всех планах, в том числе и техническом. От того крайне странно, но в то же время очень приятно видеть в Minecraft такую технологию, как трассировка лучей от Nvidia. Долгое время, а именно около восьми месяцев, вышеуказанная технология находилась на стадии тестирования, однако наконец-то она добралась до полноценного и официального релиза для всех поклонников Minecraft с Windows 10 и соответствующим графическим процессором.

Добавление полноценной поддержки технологии трассировки лучей для видеокарт от Nvidia серии RTX преобразует по сути однообразный и невыразительный тон игры во что-то куда более интересное, необычное, яркое и действительно современное. И в целом, как неоднократно отмечали даже ненавистники вышеуказанной игры, реалистичное освещение, отражения, а также тени, реализуемые при помощи трассировки лучей и в самом деле делают Minecraft куда более захватывающим. Безусловно, трассировка лучей не отменяет того факта, что игра по прежнему квадратная, но реалистичны и действительно красивый солнечный свет в игре, совместно с уже упомянутыми тенями и отражениями могут заставить вас почувствовать себя, как будто вы и в самом деле «находитесь внутри виртуального мира».

Примечателен и тот факт, что хоть с технической точки зрения классический Minecraft является крайне простой и незамысловатой игрой, всё-же именно в данной игре в полной мере реализуются все без исключения прелести и достоинства трассировки лучей от Nvidia. В подавляющем большинстве проектов, которые поддерживают RTX, трассировка отвечает за что-то одно — либо за свет, либо за тени, либо за отражения. Однако же Minecraft использует разработку от Nvidia на полную мощность. Да и к тому же нельзя забывать и про то, что здесь присутствует возможность активации умного рендеринга DLSS, который работает за счёт искусственного интеллекта. Так что на счт производительности вы уж точно можете не беспокоиться.

Внимания заслуживает и тот факт, что вы можете прямо сейчас не только создать свой собственный мир с RTX, но и запустить уже созданный самой Nvidia — Dungeon Dash RTX, Colosseum RTX и так далее. Так что если вы забросили вышеуказанную игру по причине её низкой технической продвинутости, то сейчас вам следует пересмотреть своё отношение к Minecraft, ведь в каком-то плане теперь это одна из самых технологичных игр в индустрии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: