Домой Технологии Google подготавливает умные часы...

Google подготавливает умные часы к выходу до Wear OS 3

Носимые умные устройства уже давно стали буквально неотъемлемой частью жизни многих людей. И потому нисколько не удивительно, что крупнейшие на данном поприще компании стараются изо всех сил их улучшить. Различным фитнес-браслетам и умным часам ещё есть куда рости. И, как стало известно, последние совсем скоро смогут выйти на несколько иной уровень. Суть в том, что во второй половине следующего года некоторые из существующих на данный момент умных часов, работающих под управлением операционной системы Google, будут обновлены до Wear OS 3, созданной на базе Android 11.

В связи с этим технический гигант уже выпустила новый экран «Обновления системы» для Wear OS. Следует упомянуть, что на сегодняшний день большая часть устройств, работающих именно на Wear OS, обновляется через Play Store. Последняя же версия, 21.42.18, представляет новый пользовательский интерфейс «Обновления системы» (приложение «Настройки»> «Система»> «О программе»). Обновлён, для начала, был крошечный значок самих умных часов. Далее, в более удобный для пользователей вид был приведён статус «Ваши часы обновлены», который можно обнаружить в соответствующе меню настроек. Ранее там было написано, что «Ваша система обновлена».

Чуть ниже теперь располагается надпись, сигнализирующая о том, на какой именно версии Android работает система. Ну а в самом низу теперь можно обнаружить строчки, сообщающие о том, когда именно в последний раз были обновлены настройки безопасности. Так что отныне искать данную информацию будет куда проще. И кстати, важно отметить, что появление данного, чисто косметического обновления напрямую связано с тем, что некоторые носимые устройства должны получить обновления до Wear OS 3/Android 11 уже в следующем 2022 году. Так что этим шагом технический гигант прямо сейчас в некотором смысле «закладывает основу» для всех предстоящих изменений, которые, судя по всему, застанут многих пользователей врасплох.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: