Домой Технологии Новая iOS 14 продлит...

Новая iOS 14 продлит жизнь AirPods

На днях прошла ежегодная выставка корпорации Apple, на которой технический гигант представил нам много интересного, начиная от новых версий операционных систем, и заканчивая сообщением о скором переходе всех компьютеров Mac на свои собственные процессоры. И тем не менее, если говорить именно про операционную систему для смартфонов, iOS, то нельзя не отметить то, что компания во время презентации, как и обычно, утаила от нас некоторую, крайне интересную информацию. Дело в том, что недавно анонсированная iOS 14, помимо всего уже известного, сумеет также продлить срок службы ваших AirPods, и это очень хорошая новость.

Сама же Apple утверждает, что грядущая операционная система сумеет увеличить время, на протяжении которого батареи ваших AirPods устаревают. После установки новой версии iOS смартфон сможет понять, когда и как обычно заряжаете ваши наушники. Благодаря этому наушники смогут самостоятельно прогнозировать, когда же именно им следует автоматически прекратить зарядку, дабы лишний раз не нагружать батарею. То есть, вместо того, чтобы сразу заряжать ваши AirPods до отметки в 100 процентов, наушники перестанет заряжаться на 80 процентах, а продолжат только тогда, когда они поймут, что вы вскоре можете ими воспользоваться. Анализироваться это будет, как уже было сказано выше, на основе ваших привычек.

Ваши AirPods отныне не будет просто так простаивать на зарядке длительное время с уровнем заряда в 100 процентов, что в свою очередь действительно поможет увеличить срок службы гарнитуры. Дело в том, что подавляющее большинство всех современных устройств, включая и продукты самой Apple, используют литий-ионные аккумуляторы. И как уже долгое время известно, далеко не всегда следует держать устройство на зарядке длительное время, когда они уже заряжены на 100 процентов. Так или иначе, данная идея не является чем-то новым, ведь уже сейчас многие современные телефоны и ноутбуки, включая iPhone и MacBook, предлагают аналогичную функцию под названием «Оптимизированная зарядка аккумулятора».

Благодаря ей действительно можно предотвратить преждевременный износ аккумуляторов, и это очень здорово. И в целом, именно AirPods нуждаются в данной функции больше всего. Если ваш аккумулятор на смартфоне, планшете или ноутбуке станет изношенным и перестанет должным образом держать заряд, вы сможете без особых проблем его заменить. Но если же говорить именно про AirPods, то с ними подобного сделать не выйдет как минимум по причине того, что они попросту не разбираются.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: