Домой Технологии Alienware выпустит доступный QD-OLED-монитор

Alienware выпустит доступный QD-OLED-монитор

Монитор Dell Alienware, в котором используется технология Samsung OLED с квантовыми точками, QD-OLED, как стало известно, поступит в продажу уже этой весной по удивительно разумной цене в 1,299 долларов. Об этом сообщила сама компания в своём твите. Dell впервые представила собственный изогнутый 34-дюймовый игровой дисплей в рамках выставки CES, обещая нам с вами сверхвысокую контрастность OLED-дисплеев с улучшенной яркостью, цветовым диапазоном и однородностью. И конечно, на первый взгляд вышеупомянутая цена может показаться весьма недешёвой, однако же на деле другие OLED-мониторы могут стоить намного дороже.

Таким образом, например, 32-дюймовая модель LG UltraFine OLED стоит 3,999 долларов, в то время как даже 27-дюймовая модель UltraFine стоит 2,999 долларов. Но как бы то ни было, модель от Alienware имеет характеристики, в большей степени предназначенные именно для геймеров, нежели для создателей контента, с разрешением 3440×1440 пикселей, частотой обновления 175 Гц, цветовой гаммой DCI-P3 99,3%, коэффициентом контрастности 1,000,000:1 и яркостью 250 нит с пиковым значением 1,000 нит.

Он также предлагает и HDR, соответствующий минимальному стандарту DisplayHDR True Black 400 для OLED-дисплеев. Ну а если же говорит именно про технологию Samsung QD-OLED, то в ней используются синие органические светодиоды, пропускаемые через квантовые точки, для генерации красного и зелёного цветов. Это, в целом, более чем сопоставимо со стандартной OLED-технологией, в которой используются синие и жёлтые соединения OLED. Синий в данном случае обладает самой сильной световой энергией, поэтому теоретически QD-OLED обеспечивает большую яркость и эффективность.

Другие преимущества данной технологии включают в себя более длительный срок службы, более экстремальные углы обзора, а также меньшую вероятность выгорания, что не менее важно. Но как бы то ни было, пока-что неизвестно, как именно всё это будет работать, поскольку данная технология является совершенно новой. Так или иначе, мы с вами узнаем больше в тот самый момент, когда весной этого года на рынке как раз таки и появится данной монитор от Alienware. И да, в ближайшем будущем вы также можете ожидать появления 55- и 65-дюймовых QD-OLED-телевизоров Bravia от Sony. Так что QD-OLED технология от Samsung постепенно становится всё более массовой.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: