Домой Технологии Xiaomi не собирается мириться...

Xiaomi не собирается мириться с блокировкой в США

Как вы уже могли слышать, борьба Америки против Китая никак не утихает. В связи с этим правительство США, ещё до инаугурации Джо Байдена, официально запретило такому крупному техническому гиганту как Xiaomi вести свою деятельность на территории государства. И естественно, руководство Xiaomi не теряет время, оспаривая решение правительства Соединённых Штатов Америки касательно включения её в список китайских компаний, поддерживаемых военными, и запретить американские инвестиции в её сторону.

Как сообщает издание Reuters, китайский технический гигант подал юридическую жалобу на министерство обороны и казначейство Америки, назвав данный запрет на инвестиции полностью «незаконным и неконституционным». В нём также говорится, что утверждения о связях производителя с китайскими военными были ложными и что отсутствие американских инвестиций приведет к «немедленному и непоправимому ущербу». Ну и естественно, компания заявила, что 75 процентов её «прав голоса принадлежат соучредителям», а именно Линь Бину и Лей Цзюню, и что в компании никогда не было людей или связей с организациями, связанными с военными.

В жалобе также отмечается, что что «значительное число» акционеров компании являются именно американцами, и что трое из наиболее известных акционеров Xiaomi являются инвестиционными группами из Соединённых Штатов Америки. Более того, вдобавок ко всему этому, Xiaomi заявила, что последствия обвинений касательно связей с китайскими военными «значительно ухудшат» её деловые отношения. В любом случае, неизвестно, насколько хорошо Xiaomi сможет предотвратить фактическое занесение себя в чёрный список, что должно вступить в силу уже 15 марта. Предполагается, что именно ассортимент продукции компании может работать в её пользу.

И кстати, в отличие от скандальной корпорации Huawei, у Xiaomi отсутствует бизнеса в области телекоммуникационной инфраструктуры, который мог бы вызывать дополнительные, крайне существенные опасения по поводу шпионажа, и не важно обоснованно это или же нет. Также Xiaomi утверждает, что военным нет никакой необходимости в сотрудничестве с компанией, специализирующейся на производстве обычных смартфонов и устройствах для умного дома. Но согласны ли с этим официальные лица США или нет — это уже другой вопрос. Хочется надеяться на то, что в итоге всё закончится хорошо, так как продукцию данной компании любят во всём мире. И если Xiaomi попадёт под запрет в Америке, производитель действительно рискует перестать существовать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: