Домой Технологии Toyota выделит 1,29 миллиарда...

Toyota выделит 1,29 миллиарда долларов на строительство новой фабрики

Крупный японский автомобилестроительный гигант в лице Toyota, как стало известно, наконец-то выбрал место для строительства своего собственного завода, на котором будут производиться аккумуляторные батареи. На его строительство, кстати, будет потрачено 1,29 миллиарда долларов. И если же вдаваться в подробности, то в этот понедельник данный автопроизводитель заявил о том, что Toyota построит собственный завод на территории Greensboro-Randolph Megasite, участка земли, расположенного в округе Рэндольф в центральной части Северной Каролины.

В тот самый момент, когда данный объект будет достроен, а состоится это примерно в 2025 году, он будет состоять сразу из четырёх различных производственных линий, каждая из которых будет способна производить батареи для 200,000 электрических автомобилей в год. Также необходимо упомянуть и то, что Toyota планирует в конечном итоге расширить своё производство с той самой целью, чтобы начать производить «достаточное количество» силовых ячеек, чтобы поддерживать производство до 1,2 миллиона автомобилей в год.

Данный завод, если вы не в курсе: является частью куда более обширных инвестиций компании в размере 3,4 миллиарда долларов, которые автопроизводитель направил непосредственно на расширение своих собственных производственных мощностей по производству аккумуляторов на территории всей Америки. И кстати, в тот самый момент, когда Toyota впервые объявила о своём новом, упомянутом выше кредитном фонде на сумму 1,29 миллиарда долларов, компания заявила, что она создаст около 1,750 новых рабочих мест. Как бы то ни было, компания отмечает, что она выбрала именно Greensboro-Randolph Megasite сразу по нескольким причинам. Одной из наиболее примечательных является то, что данное место имеет крайне лёгкий доступ к возобновляемым источникам энергии.

Toyota заявляет, что она «привержена» использованию 100% чистой энергии для производства аккумуляторов на своём предстоящем предприятии. Масштаб де этого проекта действительно грандиозен. Он важен, помимо всего прочего, также и по той причине, что тем самым Toyota признаёт необходимость диверсификации своей стратегии электрификации. Таким образом уже на данный момент Toyota в общей сумме инвестировала в технологию новых топливных элементов больше, нежели любой другой автопроизводитель на рынке. Но да, пока что компании попросту нечего показать в рамках своих усилий, но это так лишь по той причине, что сейчас все подобные начинания автопроизводителя находятся на этапе формирования и подготовки к реализации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: