Домой Технологии Windows 10 получила неожиданное,...

Windows 10 получила неожиданное, но очень важное обновление

Корпорация Microsoft регулярно улучшает свои собственные продукты, в том числе и одну из самых популярных и востребованных операционных систем в мире – Windows. Конечно, раньше компания была в своём стремлении обновиться крайне навязчивой, однако же теперь это совершенно не так. Да и к тому же нельзя не отметить и то, что в последнее время Microsoft стала выпускать действительно качественные, полезные и интересные обновления для вышеуказанной операционной системы. И вот, технический гигант и теперь решил внести целый ряд улучшений, подавляющее большинство которых связано именно со специальными возможностями Windows 10.

В частности, с последним обновлением был крайне заметно облегчён просмотра и отслеживания текстового курсора при помощи встроенной функции лупы. Более того, помимо этого в инструмент «Лупа» также были интегрированы и некоторые новые, довольно-таки полезные функции, среди которых особого внимания заслуживает возможность преобразования текста в речь. Улучшению подверглась и функция Narrator, которая наконец-то была полноценно развёрнута. Внимания также достойно и то, что ранее корпорация Microsoft предлагала нам с вами инструменты для настройки как размера, так и цвета стандартного курсора мыши.

Теперь же компания предоставляет нам полностью аналогичные параметры и для текстового курсора, что невероятно удобно и крайне полезно для тех, кто много печатает. Пользователи теперь могут самостоятельно и по своему вкусу регулировать размер, толщину, а также цвет текстового курсора. Но это ещё не всё, так как Microsoft в своём свежем обновлении также решила позаботиться и о слабовидящих людях. Суть в том, что теперь присутствует возможность добавить новую, куда более крупную индикацию текстового курсора, чтобы находить его на экране было ещё быстрее и проще. И кстати, вернуться стоит к обновлению функции Narrator. Если вы впервые слышите о данном инструменте, то вам нужно знать о том, что он был создан специально для «незримого чтения с экрана».

Означает это то, что используя Narrator, пользователи могут совершенно спокойно использовать компьютеры на базе операционной системы Windows без необходимости видеть сам экран. Данная возможность, опять же, будет крайне полезна как некоторым простым людям, так и тем, у кого имеются серьёзные проблемы со зрением. В целом, как мы можем видеть, последнее обновление Windows 10 крайне сильно сосредоточено на улучшении количества и качества функций доступности, дабы ПК на вышеуказанной операционной системе могло пользоваться ещё большее количество людей. И это действительно здорово, ведь современные устройства на данный момент крайне слабо ориентированы на различных людей, у которых, например, имеются серьёзные проблемы со зрением. Так что на этот раз Microsoft хочется только поддержать и пожелать компании удачи.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: