Домой Технологии Fire TV Cube теперь...

Fire TV Cube теперь поддерживает видеозвонки через Zoom, но с ограничениями

Начиная со вчерашнего дня все пользователи Fire TV Cube получили возможность использовать вышеназванный медиаплеер второго поколения для осуществления двусторонних вызовов в Zoom. Корпорация Amazon, разработавшая вышеназванное устройство, рекомендует использовать для аудиовызовов веб-камеру, чьё поле обзора находится в промежутке от 60 до 90 градусов. Вышеназванный технический гигант предъявляет требования также и к разрешению подключаемой веб-камеры.

Таким образом она должна снимать желательно в разрешении 1920×1080 пикселей для того, чтобы вы и те, с кем вы свяжитесь, получили действительно положительный опыт от использования нововведения. Но эти требования являются рекомендуемыми, и при желании ими можно пренебречь. Далее следует отметить и то, что компания также предлагает всем желающим установить устройство на верхней части телевизора, а также соблюдать определённую дистанцию расположения его на расстоянии от 1,8 до 3 метров. И кстати, если у вас под рукой не окажется веб-камеры, снимающей в разрешении 1080p, то вы сможете обойтись моделью с более низким качеством. Однако одно, в любом случае обязательное для соблюдения требование всё же присутствует.

Веб-камера должна иметь поддержку USB Video Class. Для того, чтобы комфортно осуществлять видеозвонки в Zoom посредством Fire TV Cube вам также понадобится адаптер Micro USB-to-USB, поскольку вышеназванное устройство от Amazon второго поколения не имеет полноразмерного порта USB-A. Затем следует отметить и то, что Amazon не рекомендует использовать камеру, поддерживающую разрешение 4K. Так что тут важно и не перестараться. В любом случае, помимо вышеназванных требований, вам необходимо будет загрузить последнее обновление прошивки Fire TV Cube, а также, что само собой разумеется, приложение Zoom из официального магазина приложений Fire TV.

И в тот самый момент, когда у вас всё будет готово, вы сможете попросить голосового помощника Alexa присоединиться к видеозвонку за вас, после чего вышеназванный ассистент попросит вас предоставить идентификатор встречи и код доступа. Другой полезной и удобной функцией является то, что пользователи смогут связать свой календарь с Alexa, что в свою очередь позволит вам в значительной степени более легко присоединяться к любым встречам Zoom, которые у вас есть в вашем расписании. И хоть реализация звонков через Zoom при использовании Fire TV Cube далеко не идеальная, в любом случае, что она присутствует в хоть каком-то виде.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: