Домой Технологии Windows 10 получила новые...

Windows 10 получила новые иконки

Последняя сборка операционной системы Windows 10, Insider Preview, наконец-то стала широко доступна для всех желающих. И если вы думали, что она не привнесёт ничего нового или хотя-бы интересного, то это совсем не так. На самом деле последняя тестовая версия операционной системы включает в себя совершенно новый пакет переработанных иконок, которые должны будут полноценно появиться на всех компьютерах уже в ближайшем будущем. Таким образом теперь Microsoft выпустила новые значки для своего пакета продуктов семейства Office.

Новые иконки призваны полностью отразить переход сервисов пакета в облако, что началось ещё в 2019 году. Также обновлённые значки были выпущены и для других основных приложений Windows 10, например для Календаря и Почты. Также стоит отметить и то, что последний на сегодняшний день пакет значков изменяет внешний вид папок, которые вы можете найти в проводнике, включая пользовательские папки верхнего уровня. Речь идёт про значок Рабочего стола, Документы, Загрузки, а также Изображения и не только. Отметить следует о тот факт, что Microsoft в текущей тестовой версии своей операционной системы изменила и ориентацию папок. Сделано это было, как она сама утверждает, «для большей согласованности в системе Windows 10».

Между тем, новый дизайн призван также и упростить различение всех значков с первого взгляда. То есть, по задумке дизайнеров компании, вам больше не нужно будет останавливаться и всматриваться в то, например, какая именно из папок жёлтого цвета является той самой, которая вам нужна в текущий момент. Более того, технический гигант также объявил о том, что редизайну подвернутся даже значки корзины и локального диска. Теперь они будут смотреть вперёд, прямо на пользователя, а не вбок. Нельзя не упомянуть и тот момент, что по словам Microsoft, корпорация со временем продолжит выпускать новые значки для Windows 10, которые должны будут создать более целостный внешний вид.

Важно рассказать также и о том, что в последнюю сборку Insider Preview технический гигант внёс и несколько других, тоже вполне значимых изменений. Например отныне папка Windows Administrative Tools, располагающаяся в меню «Пуск», переименована. Теперь она называется просто Windows Tools. Новая сборка Preview, которая также содержит в себе довольно-таки длинный список исправлений всевозможных ошибок и известных проблем, теперь доступна и участникам предварительной оценки тестовых версий Windows на канале разработки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: