Домой Технологии Отношение к складским рабочим...

Отношение к складским рабочим в Калифорнии станет лучше

Гэвин Ньюсом, действующий губернатор штата Калифорния подписал закон AB-701, который в свою очередь направлен на регулирование квот производительности складских помещений. И как уже успело сообщить издание The Washington Post, подобное решение делает Калифорнию первым штатом, который в свою очередь ограничивает квоты по производительности на складах, подобных тем, которыми владеет и управляет Amazon. Но какой же будет результат данного законопроекта?

А принимается он непосредственно с одной единственной целью — улучшить условия труда для складских рабочих на территории всего штата. Так что сразу же после того, как данный законопроект вступит в свою силу, что произойдёт 1 января 2022 года, компании, заведующие складами, должны будут обеспечить прозрачность в отношении квот производительности. Более того, они должны будут сообщать об этих квотах своим работникам и предоставлять властям подробное описание собственных целей, которые, как ожидается, будут достигнуты работниками. И естественно, эти цели должны уважать труд рабочих, не эксплуатировать их, а также им должны предоставляться все положенные льготы.

Более того, упомянутый выше законопроект также важен и по той самой причине, что он запретит использование правил, которые в свою очередь не позволяют работникам брать перерывы для приёма пищи и похода в туалет, которые, между прочим, предписаны государством. Также новый закон больше не позволит работодателям заставлять их делать то, что не соответствует законам об охране здоровья и безопасности. Рабочих также с начала следующего года нельзя будет увольнять или же наказывать за невыполнение различных небезопасных заданий. В официальном заявлении, посвящённом закону AB-701, губернатор Гэвин Ньюсон заявил следующее: «Мы не можем и дальше позволять крупным корпорациям ставить прибыль выше людей.

Трудолюбивым сотрудникам складов, которые помогали нам в эти беспрецедентные времена, не прийдётся более рисковать, получить травмы или нести наказание в результате неисполнения заданий, нарушающих элементарные правила охраны здоровья и безопасности. Я горжусь тем, что подписываю данный закон, дающий рабочим достоинство, уважение и безопасность, которые они заслуживают, а также продвигает лидерство Калифорнии в авангарде безопасности труда». Так что уже очень скоро такие крупные корпорации, как например всё та же Amazon, не смогут всячески эксплуатировать рабочих, а наоборот, будут вынуждены предоставлять им наиболее комфортные, безопасные и человечные условия труда.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: