Домой Технологии В следующем году Google...

В следующем году Google выпустит собственные умные часы

Уже довольно-таки долгое время по сети ходят слухи относительно фирменных умных часов от корпорации Google. И именно теперь как никогда раньше они близки к тому, чтобы сбыться. Свежие инсайдерские источники утверждают, что вышеназванный технический гигант планирует выпустить свои первые умные часы исключительно собственной разработки уже в следующем года. И да, хоть их название до сих пор остаётся неизвестным, внутри самой компании данный проект известен под кодовым именем Rohan. Устройство, естественно, будет работать на базе обновлённой Wear OS.

С внешней точки зрения часы должны быть весьма привлекательным устройством с круглым дисплеем, но без физической панели, как у некоторых Galaxy Watch. Также не стоит ожидать того, что данные часы будут какими-то революционными. Наоборот, они относительно типичные. Внутри них будет присутствовать датчик сердечного ритма, а также аккумулятор, который по-прежнему будет требовать ежедневной зарядки. Точная его ёмкость до сих пор остаётся загадкой. В нём будут использоваться фирменные ремешки для часов, поэтому вам придётся забыть об использовании обычных ремешков.

И хоть их стоимость точно также остаётся неизвестной, информатор утверждает, что они будут «стоить больше, чем Fitbit», а также смогут составить достойную конкуренцию Apple Watch. И если же заострять внимание именно на программном обеспечении, то оно всё же может стать самой важной изюминкой. Имеется в виду то, что они, подобно смартфонам Pixel, будут «служить витриной» для платформы Google, в данном случае Wear OS 3. И именно часы Rohan как раз таки смогут теоретически показать покупателям то, на что именно способна платформа Wear OS, а также дадут партнёрам по оборудованию наиболее точный ориентир для того, как именно они могут помочь в развитии системы.

Сама же корпорация Google на данный момент отказывается от комментариев, ссылаясь на собственную политику по отказу от подобных комментариев различных слухов и предположений. В любом случае важно отметить, что Google в своё время, а именно в 2016 году отказалась от своей первой попытки выпуска фирменных умных часов. Вместо этого она решила довериться сторонним предложениям от Fossil, LG и не только. Теперь же технический гигант, наконец-то, решил начать активней двигаться вперёд. Так что если компания и в самом деле постарается, то она явно сможет приблизиться к тому, чтобы стать действительно самым сильным конкурентом Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: