Домой Технологии Apple может потерять миллионы...

Apple может потерять миллионы долларов из-за троля

Корпорация Apple изо всех сил пытается быть как можно более прогрессивной. Однако получается это у неё весьма посредственно, особенно в последнее время, ведь многие решение технического гиганта крайне резким образом критикуются как другими компаниями и изданиями, так и широкой общественностью, в том числе даже и поклонниками продукции фирмы. И вот, теперь стало известно о том, что собственная технология защиты авторских прав от Apple уже в ближайшее время сыграет злую шутку с самой корпорацией.

Всё дело в том, что, как сообщает авторитетное издание в лице Bloomberg, суд Маршалла, штат Техас, обязал вышеназванного производителя выплатить 308,5 миллионов долларов компании Personalized Media Communications за то, что она нарушила её патент на управление цифровыми правами. Стоит уточнить, что ещё в 2015 году компания Personalized Media Communications заявила, что её фирменная технология в лице FairPlay, используемая в таких продуктах компании, как App Store, Apple Music и iTunes, нарушает не один, а сразу семь различных патентов.

Изначально претензии в сторону Apple были признаны недействительными Управлением по патентам и товарным знакам США. И тем не менее, как мы сейчас можем видеть, Personalized Media Communications всё-же удалось отменить некоторые из этих решений при помощи апелляции. И в целом, данное деле и в самом деле выглядит очень интересно, ведь Personalized Media Communications не является «простой» компанией. Суть в том, что некоторое время назад другой технический гигант, а именно Google уже столкнулся в суде с данной компанией в рамках аналогичного дела. В итоге Personalized Media Communications проиграла. Также необходимо сказать и то, что прямо сейчас Netflix готовится столкнуться с точно такой же судебной битвой из-за иска, поданного ещё в 2019 году.

Всё дело в том, что по своей сути Personalized Media Communications является непрактикующей организацией, которая в основном зарабатывает не своими изобретениями, а именно на судебных исках. Таким образом в кругу компаний, а также различных юристов принято считать Personalized Media Communications широко известным патентным троллем. Тем временем в своём официальном заявлении Apple утверждает, что подобные компании «подавляют инновации» и причиняют вред всем, в том числе и обычным клиентам. Но в любом случае навряд-ли и на этот раз что-то изменится. На победу Personalized Media Communications, в целом, можно не рассчитывать, ведь абсолютно все прекрасно знают о том, что именно из себя представляет такая компания.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: