Домой Технологии United Airlines купит ультразвуковые...

United Airlines купит ультразвуковые самолёты от Boom

Стартап-компания под названием Boom Supersonic, как сообщается, теперь может добавить авиационную компанию в лице United Airlines в список своих сторонников. Вышеназванная авиакомпания планирует закупить 15 самолетов Boom Overture в тот самый момент, как только они будут соответствовать «высоким требованиям безопасности, эксплуатации и требований». Свежезаключённое соглашение включает в себя возможность для United Airlines приобрести еще 35 сверхзвуковых пассажирских самолётов для формирования общего заказа в 50 самолетов.

И хотя компания Boom Supersonic совсем недавно представила свой испытательный самолёт под названием XB-1, а также сообщила о том, что планирует впервые запустить его уже в этом году, стартап всё-еще не построил целиком и полностью рабочий пассажирский самолет, который был бы лишён всевозможных недостатков. Так или иначе, в том самом случае, если всё пойдёт по плану, то авиакомпания United Airlines начнёт совершать первые пассажирские рейсы на Overture «где-то в 2029 году». Среди потенциальных маршрутов компания уже сейчас предполагает, что самолёт от Boom, способный развивать скорость в 1,7 Маха, сможет прилететь из Нью-Йорк в Лондон менее чем за четыре часа, а также из Сан-Франциско в Токио примерно за шесть часов.

Для сравнения, даже на самом современном реактивном самолете подобные перелёты обычно занимают от семи до одиннадцати часов. В любом случае, обе компании заявляют, что самолёты Overture с самого первого дня их эксплуатации будут являться самолётами «с нулевым уровнем выброса углерода», поскольку в нём будет использоваться целиком и полностью экологически чистое авиационное топливо. Ходят слухи, что United Airlines и Boom Supersonic планируют работать вместе над увеличением производства и поставок топлива. Но всё же нам неизвестно, как же именно они будут добиваться реализации данной, действительно важной и благородной цели.

И даже с учётом того, что United Airlines, точно также как и многие другие авиаперевозчики, как Japan Airlines, помогают Boom запустить его первый пассажирский самолет как можно скорей и в наилучшем виде, всё же перед стартапом стоит крайне сложная задача, поставленная собой же. Одним из самых существенных, неприятных и грозных препятствий для Boom является то, что Федеральное управление гражданской авиации имеет давний запрет, запрещающий гражданским самолетам летать со скоростью, превышающей скорость звука, в результате ограничивая маршруты, по которым могут летать подобные летательные аппараты, каким будет и грядущий Overture. Так что на данный момент компания Boom сражается не только с технической частью своего проекта, но и с законодательством страны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: