Домой Технологии Zoom представил функцию, которая...

Zoom представил функцию, которая поможет получать образование

Zoom в очередной раз представил нам новую функцию для своей платформы по организации видеочатов. Называется же новая функция «Focus Mode», и предназначена она прежде всего для того, чтобы ученики не отвлекали друг друга во время занятий в виртуальных классах. При активации вышеназванный инструмент позволяет преподавателю видеть всех учеников, в то время как каждый ученик сможет видеть только лишь учителя, либо же его рабочий стол. Таким образом, учитель, либо же выступающий сотрудник какой-нибудь компании сможет активировать новый функционал прямо во время лекций или презентации для того, чтобы свести к минимуму всевозможные отвлекающие факторы.

И да, если же по окончанию речи выступающего потребуется провести обсуждение, хост комнаты сможет в любой момент времени отключить «Focus Mode». Важно отметить также и тот момент, что помимо учителя, ученики также смогут видеть и собственное видео, наряду с любыми презентациями, а также имена других учеников, их реакции и смайлики. Ну а когда же данный параметр будет отключён, ученики смогут видеть всех других учеников и их реакции. То есть, всё вернётся в обычный режим. Судя по всему, приложение уже прямо сейчас доступно на абсолютно любом настольном клиенте Zoom.

Но в любом случае, помимо сценария использования в компаниях и учебных заведениях, нововведение также может стать в особой степени полезным и для организации различных семейных собраний, небольших деловых встреч и прочих ситуаций, когда вам может потребоваться свести к минимуму отвлекающие факторы, проявляющиеся самими участниками. В целом, нисколько не удивительно, что Zoom выпустил прямо сейчас именно подобное обновление. И если вы ещё не поняли, то названная выше функция появилась сейчас по той причине, что с каждым днём всё сильней приближается новый учебный год, которому точно также угрожает вирус COVID-19 и, в особой степени, версии Delta, которая потенциально не будет позволять учащимся посещать школы.

Так или иначе, нельзя проигнорировать и то, что в качестве дополнения к режиму Focus Mode, Zoom, также предоставил и подробно описал сразу несколько советов по наиболее комфортному и безопасному возвращению в школы таким образом, чтобы улучшить дистанционное обучение. И да, предложения со стороны Zoom являются более чем очевидными, так как компания советует нам проверить интернет-соединение перед началом учёбы, создание своего отдельного учебного пространства, а также изучение и настройка освещения наряду с другими функциями приложения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: