Домой Телевизоры Калифорнийский университет Сан-Франциско разработал...

Калифорнийский университет Сан-Франциско разработал приложение, которое поможет определить человека, от которого вы могли заразиться COVID-19

Все мы с вами прекрасно понимаем то, что крупные компании интересуют исключительно деньги. И в целом в этом нет ничего плохого или удивительно. Но всё же мы с вами не привыкли видеть от подобных корпораций хоть какие-нибудь «жесты доброй воли». Связано это напрямую с тем, что различные добрые дела со стороны крупных фирм чаще всего так или иначе связаны с финансовыми потерями. Однако сейчас же очень многие корпорации, которые в обычных условиях имеют лишь одну цель – заработать побольше денег – массово устремились в сторону оказания помощи и поддержки, которая поможет миру как можно быстрее справиться с коронавирусом, и это радует.

И Калифорнийский университет Сан-Франциско в свою очередь ни чуть не уступает подобным компаниям. Всё дело в том, что его сотрудники и научные деятели разработали то, что призвано помочь всем нам гораздо лучше понять «суть и текущее положение пандемии коронавируса» даже в том случае, если вы не являетесь медицинским работником или хотя-бы человеком, который следит за ситуацией. Данный проект имеет название «Citizen Science COVID-19», а его суть заключается в том, что все мы сможем оказывать непосредственную помощь организациям, работающим над «укрощением эпидемии».

Суть приложения следующая – в том случае, если вам уже исполнилось 18 лет и у вас есть смартфон, то вы можете зарегистрироваться в вышеупомянутом проекте посредством платформы «UCSF Eureka Research». После регистрации, вы должны будете скачать приложение, в котором сразу же нужно будет пройти небольшой, 15-минутный опрос, в рамках которого вы расскажите практически всё о вашем здоровье, а так же ежедневных привычках. Ну а после прохождения проса вы начнёте регулярно получать дополнительные вопросы, о которых вы будете узнавать с помощью push-уведомлений. Такие вопросы будут появляться раз в неделю на протяжении шести месяцев. Само приложение так же «предоставит вам возможность регулярно сообщать о вашем текущем местонахождении и тех местах, где вы недавно побывали.

Работать Данная функция может либо в ручном режиме – вы должны будете самостоятельно сообщать приложению о том, где вы сегодня побывали – либо же в режиме автоматическом. То есть приложение само будет собирать данные о вашей геолокации. Но для чего же создано данное приложение? Оно необходимо для того, чтобы в том случае, если вы подцепите коронавирус, медицинские работники могли бы проследить за тем, как давно это произошло основываясь на указываемых вами на еженедельной основе симптомах, а так же для проведения дополнительной проверки тех лиц, с кем вы контактировали за последнее время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: