Домой Технологии Операторы связи заклеивают слот...

Операторы связи заклеивают слот для SIM-карт на Xiaomi Mi 10T Pro

Один из поклонников смартфонов компании Xiaomi, купивший новый смартфон производителя, обвинил Telcel, мексиканского оператора связи в том, чего никто и не мог представить, а именно в физическом блокировании лотка для двух SIM-карт на его новом Xiaomi Mi 10T Pro. Пользователь, сообщивший об этом, приобрёл себе вышеуказанный смартфон, и рассчитывал использовать возможность поддержки двух SIM-карт. Однако после распаковки он обнаружил, что вышеуказанный слот заблокирован.

Заблокирован же ок сразу двумя способами одновременно — физическим и программным. И если же довериться местному изданию в лице NoteBookCheck, то пользователь, обнаруживший данную проблему, обвинил вышеуказанного оператора связи Telcel в том, что он намеренно заблокировал лоток для двух SIM-карт на его смартфоне. И это действительно крайне неожиданно, ведь Telcel является сотовым оператором, который в свою очередь принадлежит América Móvil, а также имеет под своим крылом более 280 миллионов абонентов, пользующихся её беспроводной связью.

Но в том случае, если вы уже знакомы с Telcel, то вы явно в курсе того, что компания неоднократно обвинялась в недобросовестной деловой практике. И как мы можем видеть, останавливаться компания не собирается. Если перейти на официальный сайт оператора, то там вы сможете обнаружить, что Xiaomi Mi 10T Pro продаётся действительно без возможности использования сразу двух SIM-карт. Однако если же перейти на официальный сайт производителя, то можно заметить, что Xiaomi Mi 10T Pro действительно имеет поддержку двух SIM-карт. Безусловно, там написано, что наличие данной особенности может варьироваться в зависимости от региона распространения.

Но даже в том случае, если по какой-то причине Xiaomi Mi 10T Pro не могут иметь 2 SIM-карты на территории Мексики, операторы связи всё-равно не должны и не имеют права физически вмешиваться во внутреннее устройство смартфонов без ведома конечных потребителей. И это не единичный случай, ведь сразу после того, как об этом стало известно, официальную жалобу от своего имени подал и некий пользователь по имени Foxhoundelta. В своей жалобе он ссылается на то, что оператор связи намеренно внёс изменения во внутреннее устройство смартфона, заблокировав порт лотка для двух SIM-карт пластиком и клеем. Также оператор установил в смартфон и специальный аппаратный блок, который не позволяет вам использовать 2 SIM-карты даже в том случае, если они сумели сломать «заглушку от оператора».

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: