Домой Технологии Tesla наконец-то вернула профили...

Tesla наконец-то вернула профили в обновлённую версию Full Self-Driving

Крайне полезные и любимые многими автовладельцами профили наконец-то вернулись в последнюю бета-версию 10.3 системы «Full Self-Driving» от Tesla с «Assertive Mode», который в свою очередь способен выполнять остановки и другие пограничные манёвры, о чём сообщает авторитетное издание The Verge. Первоначально обновление, которое включало в себя сразу три профиля, было выпущено ещё в октябре прошлого года, и включало в себя «Холодный», «Средний» и «Настойчивый».

Однако же это самое обновление было удалено всего-навсего через два дня в связи с проблемами с поворотами налево на светофорах, неожиданными остановками и многим другим. Однако же последнее на данный момент обновление, выпущенное позавчера, показывает, что профили наконец-то вернулись в текущую бета-версию Full Self-Driving. Если вы решите выбрать режим профиля «Настойчивый», то в примечаниях будет указано, что «в этом профиле ваша Model X будет иметь меньшее расстояние следования, выполнять более частые смены полосы движения, не будет выходить из полос обгона и может выполнять резкие остановки». Однако важно подметить, система также может выполнять аналогичные резкие остановки даже в режиме «Средний».

Как бы то ни было, пока-что неизвестно, как же именно к подобным профилям самостоятельного вождения отнесутся различные законодатели, ведь во многих штатах запрещено оставаться в левой полосе движения или же полосе обгона, если вы никого не обгоняете. Также крайне небезопасно слишком близко следовать за транспортным средством впереди. Но несмотря на это, новые профили как раз таки и предлагают эти возможности своим потенциальным клиентам. При всём при этом, ни один из режимов, пока-что, не протестирован в достаточной степени для того, чтобы продемонстрировать то, как именно они проявляют себя на дорогах общего пользования.

И кстати, если вы ещё не слышали, то на этих выходных генеральный директор компании, Илон Маск, объявил у себя в Twitter о том, что Tesla повышает стоимость системы Full Self-Driving с 10,000 до 12,000 долларов. И да, на подобный шаг компания решилась даже несмотря на то, что данная технология всё ещё находится в стадии бета-тестирования. Так что не стоит сильно удивляться, если в ближайшие недели поступят сообщения об авариях с участием электрокаров компании, либо же если в отношении автопилота компании снова будут инициированы всевозможные проверки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: