Домой Все для сайта Huawei врывается в будущее...

Huawei врывается в будущее с новым патентом

Совсем недавно был обнаружен очередной новый патент компании Huawei, который в свою очередь может быть оформлен специально для того, чтобы компания смогла успешно и без каких-бы то ни было проблем применить его по отношению к предстоящему флагманскому смартфону Mate 50 следующего поколения. И если же быть более подробным, то запатентованное устройство оснащено «дуговым экраном» с селфи-камерой под дисплеем.

Также согласно свежему отчёту издания LetsGoDigital, вышеназванный китайский технологический гигант подал новый патент в Ведомство Соединённых Штатов Америки по патентам и товарным знакам. Данный потенциальный смартфон обладает изогнутым дисплеем, который в свою очередь покрывает всю лицевую сторону устройства вместе с двумя сторонами боковыми. Примечателен тот факт, что Mate 40 Pro в прошлом году сумел отличиться своим дисплеем «от края до края», который, к тому же имел загнутые грани под углом 88 градусов и обладал функцией бокового касания.

Теперь же кажется, что данная компания действительно намеревается сделать указанный выше патент чем-то реальным, ведь выглядит он так, как логичная доработка предыдущей технологии «бокового отображения». Но как бы то ни было, согласно свежему патенту, новый футуристический смартфон может быть оснащён дисплеем Arc Display. Кроме того, экран также сможет изгибаться, а также слегка достигать задней стороны устройства, в то время как боковые стороны смогут предложить своим пользователям различные необычные сенсорные функции. Примечательно, что у данного смартфона, если он выйдет, будут отсутствовать боковые кнопки регулировки, благодаря чему становится очевидным тот факт, что подобными сенсорными кнопками мы действительно будем пользоваться.

И если же быть более подробным, то боковые стороны смогут выполнять функцию качельки регулировки громкости, а также быстрого реагирования на уведомления о сообщениях. Иконки этих самых уведомлений, кстати, либо полностью, либо частично будут перенесены на боковую сенсорную грань. И да, даже несмотря на тот факт, что некоторые из вышеназванных функций уже на протяжении некоторого времени присутствуют в существующих смартфонах от Huawei, компания всё же на этот раз собирается уделить куда большее внимание именно функциям «бокового дисплея». Как-никак, это может в ближайшие годы стать новым трендом в области смартфонов.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: