Домой Интернет Сенаторы США выступают за...

Сенаторы США выступают за увеличение скорости интернета в стране

Интернет в современном мире является тем ресурсом, без которого мы уже буквально не можем ничего делать. В связи с этим с каждым годом всё более острым становится вопрос повышения его уровня качества, скорости и доступности. Таким образом группа из четырёх сенаторов теперь призывает Федеральную комиссию по связи изменить то, как именно определяется и характеризуется высокоскоростной широкополосный доступ.

Делается это с той целью, чтобы в значительной степени увеличить базовые скорости интернета на территории Соединённых Штатов Америки, ведь в стране он зачастую оставляет желать лучшего. Известно то, что в соответствии с действующей политикой Федеральной комиссии по связи, принятой ещё в 2015 году, 25 Мбит/с и 3 Мбит/с вверх являются минимальным стандартом для широкополосного доступа. В своём письме четверо сенаторов, а именно Майкл Беннет, Джо Манчин, Роб Портман, а также Ангус Кинг утверждают, что данные скорости больше не являются актуальными, тем более при условии того, что все местные провайдеры постоянно занижают доступные скорости. Особенно сильно скорость интернета стала важна во время глобальной пандемии, когда многие люди по всему миру начали работать и посещать учебные заведения удалённо.

An illustration picture shows the logo of the U.S. National Security Agency on the display of an iPhone in Berlin, June 7, 2013. The debate over whether the U.S. government is violating citizens’ privacy rights while trying to protect them from terrorism escalated dramatically on Thursday amid reports that authorities have collected data on millions of phone users and tapped into servers at nine internet companies. REUTERS/Pawel Kopczynski (GERMANY – Tags: POLITICS SOCIETY BUSINESS) – BM2E967132301

На данный момент сенаторы предлагают ввести совершенно новый, более соответствующий действительности стандарт в 100 Мбит/с для скорости загрузки и выгрузки, и что это должно быть единообразным определением во всём федеральном правительстве. В своём коллективном письме сенаторы пишут по этому поводу следующее: «Спросите у любого пожилого человека, который общается со своим врачом с помощью дистанционных технологий, любого фермера, надеющегося раскрыть преимущества точного земледелия, любого студента, который получает знания в прямом эфире, или любую семью, где оба родителя работают удаленно и несколько детей обучаются дистанционно, и все они без исключения скажут вам о том, многие сети не смогут приблизиться к понятию «высокоскоростных» в 2021 году.

Для любой из этих функций особенно важна скорость загрузки, превышающая отметку в 3 Мбит/с». Написанное сенаторами письмо было отправлено Джессике Розенворсель, исполняющей обязанности председателя Федеральной комиссии по связи. И как указывает источник ArsTechnica, Джессика Розенворсель ранее поддерживала подобное обновление стандартов широкополосной связи до более высоких скоростей, поэтому у Америки действительно имеется по крайней мере некоторые основания полагать, что сложившаяся в стране проблема с интернетом может измениться к лучшему за счёт привлечения большего внимания к данной проблеме. Особенно при нынешней администрации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: