Домой Технологии Теперь xCloud доступен на...

Теперь xCloud доступен на iOS и ПК

В том случае, если вы пристально следите за тем, как же именно развивается видеоигровая индустрия, и облачный гейминг в частности, то вы явно знаете о том, что в середине апреля текущего года официально начался бета-тест облачной платформы от Microsoft в рамках инициативы Xbox Cloud Gaming. Речь идёт про нашумевший xCloud, который доступен только лишь подписчикам Game Pass Ultimate, и то лишь по приглашениям. Однако, к удивлению многих, в тот момент, когда это самое бета-тестирование началось, было обнаружено, что xCloud доступен только лишь пользователям устройств на базе операционной системы Android, а также владельцам консолей Xbox.

Однако теперь же, наконец-то, случилось то, что некоторые уже попросту стали считать нереальным — вышеназванная облачная платформа стала доступна на iOS-устройствах. И да, аналогичным образом xCloud появился и на ПК. Так что с началом вчера открытой бета-версии вы можете посетить официальный веб-сайт xCloud, и немедленно начать играть в некоторые игры, которые уже включены в библиотеку Game Pass. И да, доступ к платформе на ПК и iOS открывается только через браузер. Но стоит осознавать, что на ПК данное положение дел может со временем измениться, и для xCloud выйдет специальное приложение, в то время как из-за ограничений со стороны корпорации Apple всем пользователям iOS-устройств останется вариант использования xCloud только лишь через браузер.

Важно отметить, что на ПК вышеназванная видеоигровая облачная платформа поддерживает такие браузеры, как Edge вместе с Chrome, в то время как на iOS xCloud доступен через Safari. Но как бы то ни было, для игры и там и там вы можете использовать контроллер от Microsoft, подключённый посредством Bluetooth либо же USB. Более того, как мы уже писали ранее, Microsoft также поделилась и информацией относительно того, что теперь компания для работы xCloud использует специальное оборудование, в основе которого лежат как раз таки актуальные консоли Xbox Series X.

Так что отныне в играх, во-первых, графика станет ощутимо лучше, а во-вторых, количество кадров в секунду возрастёт. И как заверяет технический гигант, абсолютно все, у кого имеется достаточно быстрое подключение к интернету, а также всё подходящее оборудование, смогут запускать игры в разрешении 1920×1080 пикселей и кадровой частотой до 60 кадров в секунду. Так что если вы думали о том, что облачный видеоигровой сервис от Microsoft постигнет судьба Stadia от Google, то теперь, как все мы видим, вероятней всего это будет не так. По крайней мере в это хочется верить.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: