Домой Все для сайта SpaceX берёт предоплату за...

SpaceX берёт предоплату за интернет Starlink для первых пользователей

Хоть проект ещё далёк от завершения, всё-равно весь мир слышал о Starlink — крайне амбициозной инициативе компании SpaceX, целью которой является предоставление всему миру доступа к интернету вне зависимости от того, где именно вы находитесь. И если вам интересен данный проект, то вам следует знать о том, что SpaceX делает ещё один небольшой шаг на пути к расширению своего публичного бета-тестирования, открывая предварительные заказы на услуги Starlink для своих самых первых в мире клиентов.

Если же раньше вы могли проявить свою заинтересованность в возможности подписаться на данную спутниковую интернет-службу в какой-либо социальной сети, то теперь вы можете помочь материально, а именно путём внесения депозита в размере 99 долларов, что как раз таки и предоставит вам доступ к службе. После того, как вы внесёте средства, вы получите более подробную информацию о целевой дате покрытия именно вашего конкретного региона — 2021 или 2022 год в зависимости от вашего местоположения. Также стоит отметить и то, что если вы пожелаете, то сможете потратить ещё больше.

Дополнительные расходы, которые предлагает SpaceX, включают в себя комплект, состоящий из маршрутизатора Wi-Fi, спутниковой тарелки, а также все сопутствующие дополнительные расходы на доставку и налог. За данный комплект Starlink вам прийдётся при желании отдать ещё сверху 499 долларов. И кстати, стоит отдельно акцентировать внимание на том, что при оформлении любого из заказов мелким шрифтом указывается, что все предзаказы в случае необходимости полностью возвращаются, а поставка услуг по ним, то есть выполнение условий заключённого договора, может занять вплоть до шести месяцев. Также мелким шрифтом компания пишет и про то, что «внесение депозита не гарантирует обслуживания».

Если же ссылаться на официальное заявление Федеральной комиссии по связи, то публичное бета-тестирование проекта Starlink началось ещё в конце прошлого года для жителей Соединённых Штатов Америки, Канады, а также Великобритании. Более того, на данный момент уже более 10,000 клиентов пользовались предлагаемой услугой на протяжении трёх месяцев. Всё том же официальном заявлении, которое определяет компанию как подходящего оператора связи, также указывается и то, что SpaceX на данный момент имеет уже более 1,000 спутников, которые находятся на орбите. Целью же SpaceX и проекта в целом является строительство сети, состоящей из огромного множества не очень крупных по своему размеру спутников, которые в свою очередь могут передавать широкополосный Интернет даже в самые труднодоступные места планеты, где получение приличной скорости может быть затруднено из-за отсутствия наземной инфраструктуры. И, как показывают предварительные результаты, свою цель компания явно достигнет в полном объёме.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: