Домой Гаджеты Часы Apple Watch могут...

Часы Apple Watch могут получить датчик кислорода крови в следующем обновлении iOS 14

Несмотря на то, что технический дизайн умных наручных часов Apple Watch продолжает оставаться главной темой критики – хотя он и постепенно возвращается в тренды – многие пользователи были в самом деле приятно удивлены тем, что команда разработчиков Apple решила добавить некоторые новые функции отслеживающего характера. В частности, на протяжении последних двух лет умные часы Apple Watch получили собственный датчик падений и достаточно сложный сенсор электрокардиограммы, работающий с поразительной точностью – но вскоре Apple может удивить привнесением еще одной интересной функции в арсенал Apple Watch в этом смысле.

Дело в том, что команда инсайдеров из интернет-портала 9to5Mac обнаружила потенциальные утечки того, что в новом обновлении операционной системы iOS 14 для наручных часов Apple может стать датчиком кислорода в крови. И если это действительно так, то нас ждет концептуально новый подход к формированию функционала новых последующих итераций умных наручных часов, причем не только выходящих из-под пера Apple.

С учетом того, что именно показатель насыщения крови кислородом является одним из наиболее важных в профилактической медицине с целью борьбы с различными опасными хроническими заболеваниями, можно с уверенностью заявить о том, что Apple Watch может в будущем вообще вырваться за пределы конкуренции – разумеется, в контексте предоставления столь точных диагностических функций. Как бы там ни было, еще остается множество вопросов относительно того, как такая технология вообще может быть интегрирована в основной функционал часов Apple Watch текущего поколения, и какие потенциальные проблемы могут возникнуть в этой связи.

Стоит отметить тот факт, что на данном этапе Apple явно не спешит подтверждать либо опровергать данную информацию, оставляя действительно много места для слухов и домыслов. Тем не менее, широкая общественность уверена, что с течением выхода новых известий относительно следующей версии операционной системы iOS 14, компания так или иначе заговорит относительно новых возможностей и особенностей своих умных наручных часов в долгосрочной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: