Домой Технологии Теперь в Spotify можно...

Теперь в Spotify можно искать треки по словам из текста

Буквально каждый из нас неоднократно в своей жизни сталкивался с тем, что в голове крутится одна песня, которую вы слышали всего один раз, и из которой вы помните лишь несколько слов текста. В таких случаях у вас есть одна цель — найти эту самую песню. Однако сделать это зная всего пару слов крайне сложно. И тем не менее, отныне данная проблема перестаёт быть таковой, ведь вы уже совсем скоро сможете найти любой трек по словам из его текста. Поможет вам в этом одно из крупнейших и самых популярных музыкальных приложений — Spotify.

Более того, хоть в версии для настольных ПК пока-что данная возможность отсутствует, она уже сейчас присутствует в приложениях для iOS и Android. Выглядит же данная функция максимально просто и крайне понятно. Для её активации вам нужно для начала обновить своё приложение, а затем ввести текст в строку поиска Spotify. Всё. Приложение дальше самостоятельно найдёт все песни, подходящие под ваш запрос. И кстати, стоит учитывать и то, что все те песни, которые могут быть найдены таким образом, будут иметь обязательный тег «Lyrics match».

https://twitter.com/linafab/status/1313081457326391297

Некоторые пользователи уже крайне положительно отзываются о нововведении. Они говорят, что для людей, которые плохо запоминают названия групп и самих треков, но которые прекрасно помнят ключевые моменты из припевов, вышеуказанное нововведение является настоящим подарком. И тем не менее не стоит вводить себя в заблуждение и считать, что в данном плане Spotify совершил прорыв. Первым кто реализовал данный функционал является всем известная корпорация Apple. Apple Music позволяет искать песни по текстам начиная ещё с 2018 года. В целом, тенденция Spotify, которую приложение избрало в этом году, является крайне чёткой и ясной. 2020 год для Spotify является годом «совершенствования текстов».

Например ещё в июне текущего года компания представила нововведение, которое привнесло тексты песен «Musixmatch», воспроизводимые в реальном времени, на 26 новых рынков. Однако и здесь Spotify не является единственным обладателем данного функционала, ведь Apple Music точно также имеет возможность показа текстов песен в реальном времени. Реализовано это нововведение было одновременно с международным запуском операционной системы iOS 13 в прошлом году. В любом случае, с каждым годом к Spotify можно предъявить всё меньше и меньше претензий, что очень хорошо, ведь приложение неустанно развивается.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: