Домой Технологии Apple наняла одного из...

Apple наняла одного из самых лучших разработчиков умных динамиков

Согласно словам авторитетного инсайдера в лице Марка Гурмана, работающего на авторитетное издание Bloomberg, в до сих пор сохраняющихся условиях борьбы за успех на рынке умных динамиков, корпорация Apple решила нанять нового руководителя, который будет ответственен за программное обеспечение HomePod. Сообщается, что компания привлекла к работе Афруза Фэмили, который вместе с бывшим дизайнером Apple, Кристофером Стрингером, являлся соучредителем впечатляющего аудио-стартапа в лице Syng.

Как известно, HomePod от Apple по цене в 349 долларов поступил в продажу в 2018 году и сразу же получил весьма неоднозначные отзывы, а в этом году он и вовсе был снят с производства. Очевидно что компания просто-напросто не смогла конкурировать с другими крупными игроками на данном поприще, являющимися более серьёзными конкурентами в области умных динамиков, в частности с устройствами Echo от Amazon, работающими на базе голосового помощника Alexa, а также целого ряда умных семейных динамиков на базе Google Assistant.

Как бы то ни было, важно отметить, что работал Афруза Фэмили в Apple в период с 2012 по 2016 год, и за это период он сумел войти в самую первоначальную команду, отвечавшую за разработку HomePod. И да, это было ещё до того, как он основал Syng. Вышеназванная компания, в свою очередь, стремилась разработать действительно «революционный» динамик для воспроизведения звука с эффектом присутствия. Однако же в конечном итоге компания сумела создать лишь довольно нишевый, пусть и крайне неплохой динамик за 1,800 долларов. И кстати, предыдущий руководитель программного обеспечения HomePod, Джейсон Харрисон, в прошлом году ушёл из Apple в Airbnb.

Последний же на сегодняшний день продукт от Apple данного направления, колонки HomePod mini за 99 долларов, являются действительно приемлемой альтернативой Echo от Amazon. И раз уж компания смогла разработать столь хороший продукт без помощи Афруза Фэмили, то с ним на своей стороне Apple явно сумеет добиться ещё более впечатляющих высот. Да и к тому же, если ссылаться на официальное сообщение авторитетного издания Bloomberg, вышеназванное устройство хоть и показало себя отлично с точки зрения продаж, всё же на рынок, где доминируют Amazon и Google, к сожалению повлиять не удалось. Так что вскоре мы с вами явно сможем увидеть действительно существенное обновление HomePod, которое на этот раз должно будет покорить буквально каждого. По крайней мере на это надеется сама компания.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: