Домой Технологии Lamborghini представила футуристичный гибрид...

Lamborghini представила футуристичный гибрид Countach

После многочисленных утечек и тизеров, которыми автомобилестроительный гигант в лице Lamborghini дразнил нас, компания наконец-то анонсировала свой новый гибридный автомобиль, работающий на новом двигателе компании. Называется же данный автомобиль Countach. И к счастью, практически всё, что вам нужно знать относительно данного автомобиля, содержится именно в его обозначении модели: LPI 800-4. Первая часть является сокращением от Longitudinale Posteriore Ibrido.

То есть, здесь компания ссылается на то, что трансмиссия установлена ​​продольно по направлению к задней части данного суперкара, а также на то, что это будет именно гибрид. Между тем, следующие три цифры указывают на то, что данный гибрид будет обладать примерно 802 лошадиными силами, которые в свою очередь сможет выдавать 6,5-литровый двигатель Countach V12 и 48-вольтовый электродвигатель. Ну а последняя цифра значит только лишь то, что автомобиль будет иметь полный привод. Все вышеперечисленные характеристики составляют одну мощную машину.

Countach, как хвастается Lamborghini, может совершенно спокойно разогнаться с нуля до 100 километров в час менее чем за три секунды, а также с нуля до 200 километров в час менее чем за девять секунд. Что касается максимальной скорости, то на Countach LPI 800-4 вы сможете разогнаться до 335 километров в час, в то время как максимальный крутящий момент составляет 531 фунт-фут. Электродвигатель Countach питается от суперконденсатора, который в свою очередь, согласно утверждению самой Lamborghini, обеспечивает в три раза большую мощность по сравнению с литий-ионным аккумулятором того же веса. Автопроизводитель объявил и о том, что он сумел установить электродвигатель непосредственно на коробку передач с той самой целью, чтобы сохранить ощущение передачи мощности, которое вы получаете от обыкновенного двигателя V12.

Углеродное волокно составляет большую часть шасси и внешнего вида Countach LPI 800-4, что также несомненно хорошо. «Данный гибридный автомобиль представляет то, как культовый Countach 70-х и 80-х годов мог бы превратиться в действительно элитную супер-спортивную модель, актуальную в этом десятилетии», — комментирует сама Lamborghini дизайн своего нового творения. Его внешний вид, кстати, в куда большей степени напоминает стиль другого автомобиля компании, Aventador, нежели оригинальной модели Countach. Внутри же автомобиля вы сможете обнаружить 8,4-дюймовый сенсорный дисплей, который в свою очередь включает в себя интеграцию CarPlay, а также кнопку с надписью «Stile». Как только вы на неё нажмёте, автомобиль «объяснит вам философию дизайна Countach своей привилегированной аудитории».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: