Домой Технологии Скоро мы сможем создавать...

Скоро мы сможем создавать дороги в Google Картах

Такое приложение как Google Карты по понятным всем причинам является в крайней степени популярным, ведь оно позволяет как найти что-бы то ни было на нужной вам местности, так и проложить, либо просто показать маршрут от одной точки до другой. Но если вы пользуетесь Google Картами уже достаточно долго, то в таком случае вы явно уже неоднократно сталкивались с проблемой, при которой вы явно знаете, что в определённом месте присутствует проход или проезд, но на данных картах этого попросту нет.

Данный момент доставляет неудобства действительно большому количеству пользователей и по сей день. И дабы это прекратить и сделать свой продукт куда более полезным, компания обновит свой интерфейс редактирования карт таким образом, чтобы пользователи могли самостоятельно добавлять отсутствующие дороги, а также перестраивать, переименовывать, либо же и вовсе удалять неправильные, или уже не существующие. Называться же новая функция будет «рисование», и если проводить аналогию, то она по своей сути очень похожа на использование инструмента «линия» в известном абсолютно каждому приложении для рисования Microsoft Paint.

Также согласно официальному сообщению в блоге компании, обновлённый инструмент должен окончательно «развернуться в ближайшие месяцы на территории более чем 80 стран». Напомним, что в настоящее время в том случае, если вы попытаетесь добавить отсутствующую в приложении дорогу, то вы сможете поставить отметку только лишь там, где «должна быть» дорога, а также просто ввести её название, после чего Данная информация будет отправлена прямиком в Google. Однако новый инструмент должен упростить не только добавление отсутствующих дорог, но и внесение исправлений в уже существующие. Например пользователи смогут исправлять названия дорог или их направления.

Конечно, Google по-прежнему будет проверять ваши исправления с той целью, чтобы убедиться в том, что они точны и соответствуют действительности. После того, как вы отправите изменение с помощью нового инструмента, вы увидите экран, на котором Google будет предупреждать, что он компания не приемлет, чтобы велосипедная дорожка была отмечена как дорога для автомобилей, либо чтобы та или иная дорога была проложена вами с целью причинения вреда и неудобства людям. Таким образом компания во многом будет рассчитывать именно на сознательность самих пользователей, дабы минимизировать количество тролей, и направить труд модераторов компании в правильное русло.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: