Домой Технологии PlayStation 5 скоро получит...

PlayStation 5 скоро получит множество новых возможностей

Грядущее системное обновление, которое японский технический гигант Sony выпустит для своих консолей PlayStation 4 и PlayStation 5, как стало известно, добавит сразу несколько новых функций «доступности и качества жизни». И если же вдаваться в подробности, то самым главным нововведением, которое нам подарит обновление, станет долгожданная поддержка голосовых команд на PlayStation 5. Консоль от Sony предыдущего поколения, как вы можете знать, имела данную функцию с самого момента запуска, который состоялся в 2013 году, однако же теперь она, наконец-то, появляется и на последней на данный момент консоли японского производителя.

Начиная с бета-версии, Sony сначала сделает вышеупомянутую функцию доступной для англоязычных пользователей, проживающих на территории Соединённых Штатов Америки и Великобритании. И да, спустя некоторое время производитель привнесёт вышеназванный функционал и в другие страны. Так что в том случае, если вы ожидали того самого момента, когда Sony добавит системную опцию, которая могла бы заставить консоль реагировать, например, на фразу «Привет, PlayStation» и не только, то в скором времени это произойдёт. И да, эту функцию при особом желании можно будет отключить.

Но если вы всё де решите оставить её включенной, то вы сможете использовать свой голос для запуска игр и других приложений, а также открытия системного меню, наряду с управлением воспроизведением различных мультимедиа. Так или иначе, одновременно с грядущим обновлением появятся и другие новые специальные возможности, в том числе та, которая позволит наушникам выводить монофонический звук. Сама Sony, кстати, отмечает, что это должно быть в особенной степени особенно полезно для игроков с односторонней потерей слуха. В рамках всё того же обновления Sony также собирается настроить и довести до ума работу групповых чатов.

В дальнейшем они будут называться вечеринками, и у вас будет возможность решить, будут ли они частными или открытыми для публики. Если вы оставите свою вечеринку открытой, к ней смогут присоединиться не только ваши друзья, но и их друзья. Ещё одной новой функцией, которая вскоре появится на PlayStation 5 станет возможность фильтровать игры по жанру, а также сохранять до пяти из них на главном экране консоли для быстрого доступа. Среди прочих изменений Sony также обновит дизайн карточек с достижениями и добавит поддержку большего количества языков для чтения с экрана.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: