Домой Гаджеты Apple оставит MacBook Pro...

Apple оставит MacBook Pro на чипах от Intel

С учетом того, что компания Apple некоторое время назад во всеуслышание заявила, что намеревается переместить абсолютно все свои мобильные и компьютерные разработки на платформу собственных процессорных чипов Apple Silicon, становится понятно, что это не могло не отразиться тем или иным образом на ее взаимоотношении с компанией Intel, которая все еще остается основным партнером и поставщиком Apple в отношении процессорных чипов. Однако сегодня руководство яблочной компании заявило, что несмотря на полноценный и уверенный переход на собственную процессорную платформу, как минимум одно устройство останется в стане Intel-процессоров.

И речь идет о новой модели расширенного и многофункционального ноутбука MacBook Pro 16, который вышел в прошлом месяце и который стал первым MacBook-устройством, получившим поистине огромный дисплей в 16 дюймов. Сегодня стало известно о том, что в дальнейшем обновляемые конфигурации данного ноутбука так или иначе останутся во власти компании Intel относительно встроенных процессорных чипов, хотя пока что еще не вполне понятно, с чем связано такое решение и почему Apple решила оставить это устройство на попечении своего партнера.

Эксперты высказывают разные предположения, однако наиболее популярное повторяет ранее высказанный самой компанией Apple тезис о том, что проект по переходу на проприетарные ARM-чипы займет два года, и в течение этих двух лет Apple необходимо будет разгружать хотя бы часть своей работы на чьи-нибудь плечи и головы, что и осуществляется, судя по всему, в отношении продолжающегося партнерства с компанией Intel – и MacBook Pro 16 является хорошим тому примером.

С другой стороны, у Apple могут быть иные планы по дальнейшему развитию всей линейки ноутбуков MacBook Pro, так что тут пока остается лишь догадываться и ловить те или иные факты и подробности, вылетающие из уст наиболее проверенных и авторитетных инсайдеров Apple-экосистемы. Тем не менее, можно не сомневаться в том, что дальнейшие конфигурации будут являться действительно многофункциональными и многосторонними относительно текущих, поскольку Apple неоднократно отмечала свой интерес в этом направлении.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: