Домой Технологии Двухфакторная аутентификация Google приносит...

Двухфакторная аутентификация Google приносит свои плоды

Решение корпорации Google как можно шире внедрить в свою продукцию двухфакторную аутентификацию по умолчанию, судя по всему, принесло свои плоды. Всё дело в том, что вышеназванный технический гигант обнаружил, что общее количество взломов учётных записей пользователей сервисов Google сократилось на 50 процентов среди тех пользователей, у которых эта самая двухфакторная аутентификация была активирована.

Данный факт стал доказательством того, что «дополнительный фронт обороны действительно эффективен» для защиты ваших личных данных, о чём заявили в Google. Но да, при этом корпорация не торопится раскрывать точное количество скомпрометированных учётных записей до и после внедрения новой схемы защиты. Компания не сообщила также и о том, насколько же быстро ожидается повсеместное распространение двухфакторной аутентификации для всех пользователей, но всё же пообещала продолжить развертывание в течении всего 2022 года. На данный момент активировали данную систему защиты более 150 миллионов человек, в том числе более 2 миллионов пользователей YouTube.

Важно отметить и то, что компания также пообещала выпускать больше обновлений безопасности для того, чтобы отметить День безопасного Интернета. Ну а начиная уже с марта текущего года корпорация позволит нам с вами выбрать опцию безопасного просмотра на уровне учётной записи, которая в свою очередь не позволит вам посещать сайты, известные как вредоносные. Не менее важно и то, что помимо всего прочего Google собирается расширить гостевой режим своего голосового помощника Assistant, ориентированный на конфиденциальность, привнести вплоть до девяти новых языков, что состоится в ближайшие месяцы, а также пообещала усилить меры безопасности в отношении политиков в преддверии промежуточных выборов в Америке.

И в целом, сокращение количества взломов учётных записей не является шоком, ведь дополнительные усилия для взлома учётной записи крайне часто отпугивают многих потенциальных злоумышленников. Тем не менее, не всегда было легко показать ощутимое влияние двухфакторной аутентификации на безопасность. И конечно, также масштабы пользовательской базы Google дают компании более чем репрезентативную выборку, с которой другие гиганты не могут так легко посостязаться. Так что если вы считали, что двухфакторная аутентификация никак и ничем не помогает — вы были не правы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: