Домой Интернет SpaceX запустит Starlink летом...

SpaceX запустит Starlink летом этого года

Невозможно спорить с тем, что компания SpaceX является, пожалуй, одной из самых лучших и «интересных» во всём мире. Данное мнение обусловлено тем, что в то время пока подавляющее большинство компаний занимается развитием, к примеру, смартфонов, не привнося при этом в индустрию ничего действительно нового и полезного, SpaceX же наоборот, развивает сразу несколько направлений, которые в свою очередь в дальнейшем должны будут принести весьма ощутимую пользу всему человечеству.

Но тем не менее, все мы с вами знаем о том, что Илон Маск, глава компании SpaceX, несколько лет назад публично заявил о том, что она не станет публичной до тех пор, пока её космические корабли не смогут регулярно отправлять людей на красную планету – Марс. Однако теперь всё изменилось, ведь мы с вами сейчас можем «получить шанс владеть частью вышеуказанной компании раньше, нежели это было запланировано изначально». Об этом поведало авторитетное издание Bloomberg, которое также рассказало и о том, что SpaceX собирается существенно ускорить развитие Starlink и выпустить его в ближайшее время.

Это в свою очередь автоматически запустит интернет-бизнес SpaceX, и сделает фирму публичной. Об этом уже также успел высказаться и Гвинн Шотвелл, нынешний президент компании. Во время недавней встречи с инвесторами он сказал следующее: «Starlink является исключительно правильным видом бизнеса, который мы можем развивать и уже в скором времени, наконец-то, запустить». На данный же момент компания SpaceX в рамках своей программы Starlink развернула почти что 300 спутников, образующих в совокупности пусть ещё не полноценную, но в принципе вполне рабочую сеть. В том случае, если планы компании не изменятся, то уже к середине текущего года в данном «созвездии» спутников их количество сможет достигнуть отметки в 12 000 штук. Таким образом, опять же, согласно официальным планам SpaceX, данная компания надеется уже этим летом начать предлагать людям по всему миру свой спутниковый интернет. И да, стоит сразу же напомнить, что данный «спутниковый интернет от Илона Маска» не будет бесплатным.

Но тем не менее, он всё-равно будет крайне выгодным, ведь, как сказал Гвинн Шотвелл на всё той же встрече с акционерами, Starlink будет стоить «заметно меньше, по сравнению с теми суммами, которые все платят на сегодняшний день, но при этом скорость и качество интернета точно также будет в 5-10 раз лучше, в сравнении с сегодняшними реалиями». Так что нам с вами остаётся только ждать лета, когда SpaceX запустит свой повсеместный, дешёвый и сверхбыстрый интернет во всём мире. Кто знает, возможно именно этот шаг как раз таки и сможет привести к тому, что самые различные облачные сервисы и технологии получат куда большее распространение. В любом случае запуск Starlink будет крайне серьёзным шагом в будущее.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: