Домой Технологии Zoom выплатит миллионы долларов...

Zoom выплатит миллионы долларов за свои ошибки

Популярная платформа для видеоконференций в лице Zoom сталкивается со значительно более серьёзными последствиями за свои предыдущие нарушения конфиденциальности и безопасности, нежели предполагалось изначально. И по этому поводу авторитетное издание в лице Reuters сообщает о том, что Zoom всё же согласился выплатить 85 миллионов долларов в качестве урегулирования иска, в соответствии с которым гигант в области видеочатов обвиняется в нарушении конфиденциальности, а также в отсутствии борьбы с «зомомбированием», то есть с троллями, которые в свою очередь заходят в чужие чаты.

Важно отметить, что предварительное урегулирование данного дела также требует от компании куда более жёстких мер по наращиванию уровня безопасности, таких как, к примеру, предупреждение об участниках при помощи сторонних приложений и предложение специального обучения, ориентированного на конфиденциальность, для персонала Zoom. Относительно сложившейся ситуации уже высказалась судья Люси Кох. Она в свою очередь заявила, что компания была в значительной степени защищена от заявлений относительно зомомбирования благодаря разделу 230 Закона о приличии в коммуникациях, защищающему подобные компании от ответственности за действия пользователей.

Но в любом случае, мировое соглашение также может привести и к выплатам со стороны Zoom, особенно в том случае, если судебный процесс получит статус уже предложенного коллективного иска, но не ожидайте неожиданной прибыли. Так или иначе, в рамках своего же заявления Zoom отрицал, что компания делала что-либо неправильно, и уверяла, что конфиденциальность и безопасность являлись самыми «главными приоритетами» Zoom. Ранее компания, к слову, уже согласилась урегулировать одну из жалоб со стороны Федеральной торговой комиссии по аналогичным вопросам конфиденциальности, включая разрешение вопросов относительно «постоянных веб-серверов, установленных на компьютерах Mac».

Так или иначе, в любом случае невозможно отрицать и того, что Zoom в последние месяцы изо всех сил и крайне сильно старалась повысить уровень общей безопасности своих видеочатов. Данное намерение появилось у компании правда только после того, как всплеск использования приложения в связи с пандемией привлек внимание различных хакеров и злоумышленников к уязвимостям в её программном обеспечении и услугах. В октябре прошлого года, к слову, компания уже начала постепенно развёртывать сквозное шифрование, а также провела различные проверки на наличие системных дар, наряду с усложнением зомомбирования.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: