Домой Смартфоны Samsung крайне оперативно выпустила...

Samsung крайне оперативно выпустила One UI 4 на базе Android 12

После бета-запуска, состоявшегося в сентябре текущего года, южнокорейский технический гигант в лице Samsung наконец-то выпустил своё собственное программное обеспечение в лице One UI 4, наряду с новыми функциями, пришедшими прямиком из Android 12, а также привносит новую панель мониторинга конфиденциальности. И да, на этот раз, как и обычно, все без исключения владельцы флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S21, включая Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra, являются первыми в очереди на получение новой версии прошивки. Как бы то ни было, если сразу же говорить про самое большое изменение в новой оболочке, то по большей части это то, как именно она выглядит.

Суть в том, что One UI 4 отныне позволяет своим пользователям куда сильнее персонализировать собственные устройства за счёт новых цветовых палитр и виджетов, а также за счёт более широкого набора функций эмодзи, GIF-файлов и стикеров. И в целом, это довольно-таки сильно похоже на Material You в Android 12, за исключением лишь того момента, что он не генерируется автоматически, а также не был создан искусственным интеллектом. Другое же отличие новой оболочки от предыдущей — безопасность.

Вслед за Android 12, Samsung представляет панель конфиденциальности, которая объединяет в себе все настройки и элементы управления в одном месте. К примеру, оно способно показать, когда то или иное приложение будет пытаться получить доступ к вашей камере, микрофону или другому датчику, а также объяснит, почему именно ему вдруг понадобились те или иные данные. Другие свежие функции включают в себя доступ к расширенной экосистеме устройств Samsung, а также сторонним приложениям. Согласно заявлению самой компании, это обеспечит «беспроблемный опыт» при использовании приложений сторонних производителей.

В качестве примера была приведена работа с Google Duo. Также крайне приятной и очевидной вещью, которую привносит One UI 4, является долгожданный единообразный внешний вид на таких устройствах, как Galaxy Fold, Galaxy Watch и Galaxy Tab. И в целом, с момента самого первого выпуска One UI, Samsung весьма активным образом пытается как можно быстрее устанавливать последние версии Android на свои флагманские смартфоны. И более чем справедливо будет сказать, что на этот раз компания сделала всё в точности так, как изначально и было задумано, ведь Google выпустила Android 12 менее месяца назад.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: