Домой Гаджеты Fujifilm представил необычное обновление...

Fujifilm представил необычное обновление для модели GFX-100

Производитель довольно интересных и многофункциональных профессиональных и полупрофессиональных камер Fujifilm представляет собой нечто действительно показательное в современной сфере фотографии, однако не всегда вовремя успевает за общими трендами, поскольку привык задавать собственные. Вот и среди своих последних трендов компания представила уникальную технологию под названием Pixel Shift Multi-Shot, которая предлагает оформление снимков с использованием техники одновременных снимков в несколько разном разрешении и разной позиции относительно снимаемого объекта – таким образом, компания заметно обновляет функционал некоторых своих камер.

В частности, стало известно о том, что программная команда Fujifilm выпустила специальное обновление для одной из своих новейших моделей камер Fujifilm GFX100, которая, при наличии своей стандартной линзы с выходом в 100 МП, теперь при помощи этого обновления может выдавать изображение с показателем в целых 400 МП. Это действительно внушительная цифра, а между тем этого удается достичь при помощи достаточно небольшого количества внутренних алгоритмов и технологий.

Как объясняет команда инженеров Fujifilm, тут используются примерно такой же подход, как и при увеличении количества пикселей в смартфонных камерах, только наоборот – если устройство изначально снимает в 100 МП, то при помощи технологии Pixel Shift Multi-Shot ей удается расширить пиксельное пространство за счет одновременного произведения снимков на разной световой и локальной позиции, и в результате снимки объединяются в один цельный, который и предлагает столь высокий уровень визуальной детализации и общего качества изображения.

Кроме того, конкретно в случае с моделью Fujifilm GFX-100 используется так называемый оптический стабилизатор IBIS, за которым скрываются довольно интересные алгоритмы относительно автоматической фокусировки и которые позволяют изображению становится намного более четким в долгосрочной перспективе. Некоторые эксперты и инсайдеры предполагают, что аналогичное обновление в скором времени будет представлено и для многих сторонних моделей компании, так что можно совершенно точно ожидать чего-то необычного от Fujifilm.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: