Домой Технологии Steam Remote Play Together...

Steam Remote Play Together теперь присутствует на Mac

Наконец-то функция под названием Steam Remote Play Together, разработанная компанией Valve для своего собственного магазина видеоигр, теперь доступна абсолютно всем пользователям. Всё дело в том, что она наконец-то вышла из стадии бета-тестирования. Упомянутая выше компания в своё время представила данное нововведение миру посредством бета-клиента Steam. Произошло это в конце 2019 года. Затем функция Steam Remote Play Together претерпела довольно-таки крупное и значимое обновление. Произошло это в прошлом году. Благодаря этому обновлению пользователи отныне могли приглашать кого угодно играть вместе с ними.

Если быть более точным, то вся прелесть нововведения заключалась в том, что после этого Steam Remote Play Together позволял вам играть в определённые игры даже с теми вашими друзьями, у которых посто-напросто отсутствовали учётные записи Steam. Работает всё это следующим образом. Приглашённым пользователям для возможности игры нужно приложение Steam Link. Именно через него и должен осуществляться игровой процесс. Но, как было сказано выше, таким пользователям вообще нет необходимости в том, чтобы регистрироваться.

https://twitter.com/Steam/status/1374155176068534273

Но как бы то ни было, теперь данная возможность стала ещё лучше, так как отныне пользователи могут просто получить ссылку для приглашения при запуске игры, которая поддерживает эту функцию, а затем отправить её своим друзьям, которые играют на других самых разных платформах. И да, получается так, что даже владельцы компьютеров Mac от Apple могут без каких-бы то ни было проблем присоединиться к всеобщему веселью в кругу друзей. Приложение Steam Link, которое как раз таки и даёт пользователям возможность передавать игры на другие устройства без какой-либо необходимости запускать клиент Steam на других системах, доступно в Mac App Store.

И кстати, стоит вспомнить сообщение авторитетного профильного источника в лице 9to5Mac, которое в своё время утверждало, что вышеуказанное приложение было отключено для платформ корпорации Apple, а именно iOS и tvOS, ещё в 2019 году — то есть как только оно появилось на свет. Отклонено от публикации в App Store оно было по причине нарушения некоторых, крайне глупых рекомендаций технического гиганта, запрещающих потоковую передачу игр на iOS. С данными рекомендация различные технические гиганты активно борются до сих пор. Но в любом случае, когда год спустя приложение Steam Link всё-же было одобрено для платформ iOS и tvOS, пользователи macOS всё-равно остались в стороне. Но теперь, как было сказано выше, это уже не так, что несказанно радует всех геймеров.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: