Домой Технологии Tesla рассказала, что дела...

Tesla рассказала, что дела у неё идут лучше всяких ожиданий

Разговоры и отчёты перед инвесторами являются крайне важной, буквально неотъемлемой частью любой компании. И автомобилестроительный гигант в лице Tesla не является исключением, ведь хоть уже совсем скоро Илон Маск должен будет появиться на одном, весьма крупном и популярном в Америке шоу, данный предприниматель всё-же сделал перерыв и внезапно провёл виртуальную конференцию для инвесторов Tesla, в рамках которой он подробно рассказывал об успехах компании, которых она сумела достичь за первый квартал текущего года. Но что же особенно важно для нас, так это то, что в рамках данной конференции Илон Маск рассказал и о некоторых планах своей компании, которые планируется реализовать ещё до начала следующего года.

Таким образом, после весьма успешного года продаж электромобилей в течение буквально всего 2020 года, а также несмотря на длительные и «неудобные» карантинные меры в связи с распространением COVID-19, Tesla всё-же заявила, что столкнулась с ещё одним кварталом, показавшим рекордные продажи автомобилей. На этот счёт Илон Маск высказался следующим образом: «Мы достигли самого высокого уровня производства и поставок автомобилей. И что особенно важно, так это то, что Tesla смогла добиться данного результата не производя большего количества автомобилей Model S или X за всё это время».

Из этого можно сделать вывод, что ажиотаж вокруг автомобилей компании сильно увеличился, и действительно не сбавлял темпы в течении всего года. «За последние пару кварталов мы поставили около четверти миллиона Model 3. Это в свою очередь означает, что мы достигли результата в полмиллиона автомобилей в год, если судить именно в годовом исчислении. Мы думаем, что Model Y станет самым продаваемым электрокаром в мире, вероятней всего, именно в следующем году», — добавил Илон Маск. Tesla также утверждает, что по сравнению с публичными продажами таких автомобилей как BMW 3-Series вместе с Mercedes E-Class, именно Model 3 от Tesla являлась самым продаваемым седаном премиум-класса в мире в первом квартале текущего года.

«Этот факт отчётливо демонстрирует то, что наша компания является лидером в своей категории и превосходит своих конкурентов», — отметили в компании. Более того, в рамках виртуального собрания также было сказано и то, что Tesla успешно удалось значительно снизить цены на собственные автомобили, которые были проданы в первом квартале 2021 года, если сравнивать с теми ценами, которые были актуальны несколько лет назад. Так что несмотря даже на глобальную пандемию коронавируса, а также постоянно растущих конкурентов, дела у Tesla идут крайне хорошо.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: