Домой Изобретения Volkswagen говорит о новом...

Volkswagen говорит о новом проекте автономных умных EV-зарядок

Сегодня автомобильная компания Volkswagen рассказала мировой общественности об одном из своих наиболее необычных и многообещающих проектов в сфере развития автомобильной – а точнее говоря, электромобильной – индустрии. Ведь речь идет о проектировании и разработке специального зарядного робота-станции для подавляющего большинства электромобилей в США и Европе, чье присутствие становится все более и более ощутимым. Данный проект предполагает проектирование и установку целого сегмента концептуально новых зарядных станций, больше похожих на большую раскладывающуюся робото-руку, нежели чем на стандартную во всех смыслах станцию зарядки.

Разумеется, у других компаний также присутствовало нечто подобное – например, у компании Tesla, которая ранее активно говорила о своем намерении значительно расширить уровень и степень покрытия подобного рода станциями всю Америку. Однако тут, естественно, возникают некоторые логичные причины и моменты технического и юридического характера, так или иначе препятствующие распространению такого подхода.

Со своей стороны компания Volkswagen говорит о том, что она намеревается в значительной мере распространить свои станции зарядки за счет интеграции нового концепта зарядок, которые могут управляться при помощи мобильного приложения, и которые будут полностью автономны в плане подготовки электромобиля пользователя к осуществлению процесса зарядки. Для этого в них будет предусмотрена специальная роботизированная рука, который будет самостоятельно подсоединяться к электроаккумулятору автомобиля, и которая будет также самостоятельно регулировать подачу электроэнергии.

Воплощение такого концепта в жизнь является чем-то действительно уникальным и интересным по целому ряду признаков, однако стоит быть внимательным относительно получения той или иной информации от не совсем проверенных источников – потому как само руководство Volkswagen не торопиться делиться со своими пользователями сколь-нибудь показательной и конкретной информацией относительно работы и особенностей ее нового проекта.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: