Домой Гаджеты Google активно работает над...

Google активно работает над проектом Nearby Sharing

Компания Google продолжает работать над своим необычным по пользовательскому опыту проектом Nearby Sharing, который призван вытеснить не вполне состоявшийся и успешный проект Android Beam – нацеленный на передачу различного контента между двумя и более Android-устройствами. Точно такую же цель преследует и технология Nearby Sharing, позволяя пользователям быстро и комфортно передавать тот или иной тип контента между своими устройствами, минуя различные преграды в виде Bluetooth-соединения и облачных сервисов. Хотя, сегодня стало известно о том, что возможно, интеграция отдельных функций облака Google Disk все-таки появится в рамках проекта.

Как бы там ни было, пока что Google не давала никакого официального анонса относительно своего проекта передачи контента Nearby Sharing – вместо нее это сделал интернет-портал XDA, один из ведущих во всем том, что касается новейших технологий и разработок в сфере Android. Инсайдеры сумели не только достать предварительный программный код активации данной функции, но также применить его к отдельным устройствам – а именно к моделям смартфонов Pixel 2 XL и Pixel 4 от той же Google.

Проведя некоторые испытания и тесты, они в самом деле сумели осуществить передачу контента исключительно при помощи алгоритмов Nearby Sharing, причем при весьма высокой скорости передачи. Пока что неизвестно, насколько распространенной и многофункциональной будет представленный проект для владельцев Android, однако можно предположить, что в скором будущем Google не только выкатят финальный билд проекта, но также предложат нечто сверху, для еще большей затравки и развития проекта в целом.

Nearby Sharing представляет собой нечто действительно уникальное, не говоря уже о том, что он может позволить справиться с некоторыми другими проблемами – например, с достаточно условным соединением по Wi-Fi в некоторых ситуациях и учреждениях. Тем не менее, на данный момент времени остается лишь догадываться относительно того, что именно будет предложен в плане Nearby Sharing, поскольку остается множество вопросов относительно реального потенциала технологии.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: