Домой Технологии Barnes&Noble представила первую за...

Barnes&Noble представила первую за 4 года электронную книгу Nook

Одна из крупнейших американских компаний по продаже книг, Barnes&Noble, за последние годы сделала не так уж и много для продвижения электронных книг, как некоторые из её прямых и не очень конкурентов. Однако, как стало известно, данный гигант, наконец-то, постепенно начинает навёрстывать упущенное. Ссылаясь на сообщение авторитетного издания TechCrunch, вышеназванный продавец книг выпустил Nook GlowLight 4, свою «первую пробу» в линейке электронных книг среднего уровня после GlowLight 3, которая поступила в продажу в 2017 году.

И да, за прошедшие с того момента четыре года очень многое изменилось, что прекрасно осознаёт и Barnes&Noble, как не трудно понять исходя из того, каким же продуктом в итоге является Nook GlowLight 4. И сразу же следует сказать, что вышеназванная электронная книга в первую очередь позиционируется как что-то «более изящное», нежели предшественник в лице GlowLight 3. Новинка имеет уменьшенные рамки, толщину, усовершенствованные, более удобные кнопки перелистывания страниц, а также Nook GlowLight 4 в целом куда более удобно лежит в руке.

И кстати, вышеназванный продукт также примечателен и тем, что это буквально первая электронная книга серии Nook с разъёмом USB-C, в то время как объём встроенной памяти увеличился в четыре раза — вплоть до 32 гигабайт. Но как бы то ни было, вам также следует ожидать и того, что вы по-прежнему увидите 6-дюймовый дисплей электронной бумаги с разрешением 300 точек на дюйм, а также столкнётесь с весьма неплохим временем автономной работы. Согласно официальному заявлению производителя, от одного полного заряда новинка способна проработать целый месяц. Так что уже сейчас можно с уверенностью сказать, что компания Barnes&Noble не сидела на месте, а действительно провела большую работу при создании вышеназванной новинки. В продажу же GlowLight 4 поступит уже совсем скоро, а именно 8 декабря по цене в 150 долларов.

И да, данный продукт, ожидаемо, буде способен составить конкуренцию и затруднить продажу 6,8-дюймового Kindle Paperwhite, водонепроницаемого Kobo Libra 2, а также многих других электронных книг среднего уровня. И в целом, это действительно отличная, более чем жизнеспособная альтернатива для всех тех, кто по какой-то причине не желает привязываться к экосистемам Amazon или Kobo. И кстати, Джеймс Даунт, глава Barnes&Noble, сказал, что компания и в самом деле планирует «оживить» линейку Nook в ближайшие месяцы и годы. Так что вполне вероятно, что Nook GlowLight 4 является лишь одним из первых новых «залпов» гиганта на данном поприще.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: